Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

7 августа в Австралии объявили днем траура по погибшим пассажирам малайзийского «Боинга»

Государственные флаги в этот день будут приспущены на зданиях всех правительственных учреждениях

7 августа власти Австралии объявили днем траура по погибшим при крушении малайзийского «Боинга-777». Сообщение об этом появилось 31 июля на страницах официального сайта премьер-министра страны Тони Эббота.

«Мы скорбим обо всех 298 погибших, но больше всего — о 38 мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом. Мы соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку во всех трудностях. Мы едины в нашей скорби и решимости сделать так, чтобы правосудие восторжествовало», - сказал глава правительства Австралии.

Известно, что 7 августа на всех правительственных учреждениях страны и зданиях всех зарубежных дипломатических представительств Автсралии будут приспущены государственные флаги. Помимл прочего, в этот день в Мельбурне соборе Святого Патрика пройдет национальная мемориальная служба межконфессионального характера. «Эта служба призвана почтить память погибших, и поддержать тех, кто потерял своих близких».

Напомним, пассажирский Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, 17 июля летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины, в 60 километрах от российской границы. На борту упавшего самолета находились 298 человек: 280 взрослых пассажиров и трое маленьких детей, а также малазийский экипаж из 15 человек. Выжить не удалось никому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генсек ООН потребовал прекратить бои в районе крушения «Боинга»

Прекратить боевые действия в районе места крушения Боинга-777 компании Malaysia Airlines и не препятствовать доступу к нему международных экспертов потребовал у сторон украинского конфликта генеральный секретарь ОООН Пан Ги Мун (читайте далее)