Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июля 2014 5:10

Венесуэла перевооружится в России и Китае

Николас Мадуро намерен усилить военную мощь страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна намерена закупить новые партии вооружений производства России и Китая, чтобы усилить свою военную мощь.

- Я переговорил с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином, и очень скоро начнут работу комиссии, чтобы включить в план закупок наиболее продвинутое в части технологий вооружение для укрепления всего военно-технического оснащения и систем оружия нашей родины, об этом я заявляю, — приводит слова Мадуро издание Noticias24.

Мадуро сейчас находится не в самом завидном положении. В течение последних месяцев в стране проходят массовые антиправительственные акции протеста. Однако наблюдатели пока не прочат венесуэльскому лидеру судьбу Януковича, так как Мадуро пока еще пользуется поддержкой достаточно большой части населения.

Ранее власти Венесуэлы обрушились с критикой на США. Заявление, в частности, сделал министр иностранных дел республики Элиас Хауа.

Он обвинил Джона Керри в подстрекательстве к насилию и назвал его убийцей. Заявление было сделано после того, как американский политик высказал мнение о том, что венесуэльские власти ведут террористическую деятельность против собственного народа, напомнив о подавлении оппозиционных выступлений.