Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics

Видео с научившейся плавать медведицей Шилкой стало хитом в новосибирских соцсетях

Семейство белых медведей продолжает радовать горожан [видео]

Белые медведи давно стали главными звездами Новосибирского зоопарка. Еще когда Кай и Герда были «молодой парой», за ними уже следили тысячи зрителей, а с рождением у них маленькой медведицы Шилки интерес к медвежьему семейству стал поистине международным – про первенца Кая и Герды написали наши английские коллеги из Daily Mail и другие зарубежные издания. YouTube буквально заполонили ролики о жизни белых медведей, а они, в свою очередь, продолжают радовать посетителей зоопарка и зрителей в Интернете.

А сейчас маленькая Шилка научилась плавать – купается она много и с удовольствием – явно в папу Кая пошла, который обожает водные процедуры. Впрочем, это лето в Новосибирске выдалось таким жарким, что даже мама Герда охотно принимает ванны, хотя в особой любви к воде раньше она не была замечена.

Кай в это время живет в другом вольере – после рождения малышки его временно разлучили с Гердой. Он, конечно, скучает, но тоже продолжает радоваться жизни – недавнее видео о том, как ему меняют воду в бассейне, уже набрало более 200 тысяч просмотров на YouTube.