Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2014 11:13

Неизвестные напали на мэрию Мариуполя: пострадали пять человек

Пострадавших госпитализировали с различными травмами

В четверг утром, 24 апреля, в мэрию Мариуполя, которая к тому времени уже больше недели находилась под контролем активистов Донецкой народной республики, ворвались несколько десятков человек с битами. Они потребовали «освободить» здание , а затем начали избивать митингующих.

Конфликт был прекращен только после приезда милиции. «Как выяснилось, около 30 человек вошли в помещение и потребовали освободить здание мэрии. Между полярными группами протестующих произошло столкновение. В оперативном порядке на место происшествия прибыли правоохранители», - сообщили стражи порядка.

Кстати, по данным милиции, во время штурма мэрии травмы получили пять человек. Это подтверждают и ополченцы: ранее они также сообщали о пяти пострадавших. Как передает РИА Новости, всех пятерых пришлось госпитализировать.

Между тем, по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские военные отбили у ополченцев Славянска один блокпост

В Славянске снова неспокойно: в четверг утром неизвестные открыли стрельбу по мобильной группе ополченцев. В результате перестрелки, по данным МВД страны, погибло пять человек, есть раненые.

Нападение произошло на трассе по направлению от Славянска на Славяногорск. «На автодороге по направлению от Славянска на Славяногорск была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста "Комбикормочный" туда выдвинулась мобильная группа. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. По нашим данным, один человек получил ранения, еще один убит», - сообщил представитель штаба самообороны города (читайте далее)