Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics

Таксиста из Улан-Удэ от пули спасли водительские права

В водителя стреляли преступники, которые хотели его ограбить

Кто бы мог подумать, что дешевая обложка для водительского удостоверения, которая продается в любом привокзальном киоске, может стать «бронежилетом»? На днях портмоне из искусственной кожи спасло жизнь 23-летнему жителю Улан-Удэ Максиму Мотоеву (имя изменено по этическим соображениям).

- До конца жизни буду вспоминать эту историю, - говорит Максим. – Я подрабатываю таксистом, 20 апреля подвозил двух мужчин. Вдруг один из них, что сидел спереди, достал пистолет и навел на меня. Начал угрожать и требовать деньги.

Максим, ясное дело, не собирался отдавать честно заработанные деньги. Тогда налетчики выстрелили в таксиста. Пуля пробила джинсы и угодила в обложку водительского удостоверения, которое лежало в кармане.

- Я тоже не из робкого десятка, занимался борьбой, начал с ними драться, - продолжает улан-удэнец. – Когда их силой выгнал из машины, осознал, что если бы не портмоне, я бы уже истек кровью. Вызвал наряд полиции.

Приехавший на место наряд полиции по показаниям свидетелей вычислил дом, в котором спрятались бандиты. Когда стражи порядка ворвались в квартиру, то нашли одного преступника в шкафу, а другого под кроватью. Обнаружился и травматический пистолет – его они спрятали в цветочный горшок.

Уже в отделении выяснилось, что молодые люди не раз попадали в криминальные сводки. Уголовное дело на горе-бандитов уже завели. Максиму же придется восстанавливать документы, чтобы вернуться на работу.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Чингиз БАДМАЕВ, сотрудник УВО МВД по Бурятии

«Он мог потерять много крови, если бы пробило артерию»

- Таксиста можно назвать счастливчиком. Если бы пуля не угодила в автодокументы, она с такого близкого расстояния могла бы пробить мягкие ткани и задеть артерии на ноге. Заряд травматического оружия не имеет такой боевой силы, как огнестрельное, но все же человек мог потерять много крови.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Золотая цепь защитила красноярского бизнесмена от выстрела киллера

Эх, зря смеялись над «новыми русскими» с их золотыми цепями на шее! В Красноярске два года назад такой аксессуар бизнесмену жизнь спас. Убийца встретил 33-летнего Александра в подъезде дома. Предприниматель вызвал лифт на первый этаж и стал его ждать. Когда дверь лифта открылась, из него вышел преступник и открыл огонь.

- Одна пуля срикошетила от золотой цепи на шее мужчины, а вторая попала ему в грудь, -сообщают в пресс-службе СУ СК Красноярского края. – Раненый мужчина сумел скурутить нападавшего и взывать полицию.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нарушитель погиб в ДТП, пытаясь скрыться от полиции в Ангарске Трагедией закончилась погоня полицейских за 33-летним нарушителем в Ангарске 23 апреля. Он погиб, попав в аварию на «Лексусе». Все началось на одной из стоянок города нефтехимиков, с которой поздно ночью выезжал мужчина. Его иномарка случайно задела припаркованный автомобиль. Ангарчанин решил скрыться с места происшествия, однако его успели запомнить очевидцы и сразу же позвонили в полицию. Читайте далее

Трагедией закончилась погоня полицейских за 33-летним нарушителем в Ангарске 23 апреля. Он погиб, попав в аварию на «Лексусе». Все началось на одной из стоянок города нефтехимиков, с которой поздно ночью выезжал мужчина. Его иномарка случайно задела припаркованный автомобиль. Ангарчанин решил скрыться с места происшествия, однако его успели запомнить очевидцы и сразу же позвонили в полицию. Читайте далее

Трагедией закончилась погоня полицейских за 33-летним нарушителем в Ангарске 23 апреля. Он погиб, попав в аварию на «Лексусе».

Все началось на одной из стоянок города нефтехимиков, с которой поздно ночью выезжал мужчина. Его иномарка случайно задела припаркованный автомобиль. Ангарчанин решил скрыться с места происшествия, однако его успели запомнить очевидцы и сразу же позвонили в полицию. Читайте далее