Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 18:19

ЦИК Украины: Президентские выборы можно провести даже в условиях чрезвычайного положения в регионах

В комиссии уверены: предстоящее голосование очень важно для страны, ведь результат снимет любые претензии к легитимности украинской власти [видео]

Выборы президента Украины, запланированные на 25 мая, возможно провести даже в условиях чрезвычайного положения в некоторых регионах страны. Об этом в субботу, 19 апреля, заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

- Дело в том, что на отдельно взятых тогда избирательных участках вряд ли состоится голосование как таковое. И с точки зрения закона о выборах президента Украины результаты выборов устанавливаются независимо от количества избирательных участков или количества избирательных округов, в которых выборы не состоялись, - пояснил руководитель.

Кроме того, Магера подчеркнул, что предстоящее голосование очень важно для страны, ведь результат снимет любые претензии к легитимности украинской власти.

Ранее такое же мнение озвучил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

- Мне кажется, за исключением двух маловероятных возможностей - введения или чрезвычайного или военного положения - говорить о срыве выборов нет никаких оснований, - заявил он. - Если говорить о чрезвычайном положении, то мне кажется, что нашим политикам хватит мудрости, чтобы во время избирательного процесса к подобному шагу не прибегать, - приводит слова руководителя ИТАР-ТАСС.

МЕЖДУ ТЕМ Украина – хроника смутного времени: награда для Иуды и победа армии над крестьянами О людях и событиях, которые удивили, позабавили или расстроили за последние дни. НАГРАДА НАШЛА ИУДУ? Буквально на днях губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявил расценки за пойманных и сданных ему российских диверсантов и шпионов. Так, за «голову» была назначена награда в 10 тысяч долларов США, за автомат – тысяча долларов, пулемет – 1,5 тысячи, а за гранатомет – 2 тысячи (читайте далее).

Украина – хроника смутного времени: награда для Иуды и победа армии над крестьянами

О людях и событиях, которые удивили, позабавили или расстроили за последние дни.

НАГРАДА НАШЛА ИУДУ?

Буквально на днях губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявил расценки за пойманных и сданных ему российских диверсантов и шпионов. Так, за «голову» была назначена награда в 10 тысяч долларов США, за автомат – тысяча долларов, пулемет – 1,5 тысячи, а за гранатомет – 2 тысячи (читайте далее).