Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 апреля 2014 17:27

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Казахстане: есть пострадавшие

Первую помощь людям оказывали проводники, сейчас бригады медиков уже прибыли на место происшествия

В субботу, 19 апреля, в Казахстане сошел с рельсов пассажирский поезд, который шел из Алма-Аты в Атырау.

ЧП произошло около 18 часов по местному времени недалеко от станций Сагиз и Жантерек в Атырауской области. Из 19 вагонов состава семь упали на бок и еще пять сошли с рельсов, а сам поезд распался на две части.

На момент аварии в поезде находились 495 пассажиров и работников состава, шестерых из них госпитализировали. Информации о жертвах пока нет. Остальные люди сейчас находятся в степи возле поезда. Постепенно их вывозят автобусами до ближайшей железнодорожной станции.

Как передает Интерфакс, в эвакуации участвуют три вертолета спасателей. Обстоятельства и причины произошедшего предстоит выяснить следователям.

Напомним, ранее в Краснодарском крае в Кущевском районе сошли с рельсов пять вагонов железнодорожного состава поезда № 140 сообщением Новосибирск – Адлер. Хэппи-энд этой истории можно объяснить лишь чудом. Предполагается, что пути на участке, где произошла авария, были повреждены: рельсы могли деформироваться из-за жары. В результате инцидента никто не погиб, пострадали 108 человек. В больницу врачи забрали 15 раненых, пятеро из которых дети. Двое от госпитализации отказались, а 13 человек провели ночь в больнице под присмотром врачей.

Напомним, ранее в Краснодарском крае в Кущевском районе сошли с рельсов пять вагонов железнодорожного состава поезда № 140 сообщением Новосибирск – Адлер.

Хэппи-энд этой истории можно объяснить лишь чудом. Предполагается, что пути на участке, где произошла авария, были повреждены: рельсы могли деформироваться из-за жары. В результате инцидента никто не погиб, пострадали 108 человек.

В больницу врачи забрали 15 раненых, пятеро из которых дети. Двое от госпитализации отказались, а 13 человек провели ночь в больнице под присмотром врачей.