Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 12:58

Олег Царев остался без охраны

Кандидат в президенты Украины намерен попросить защиты у самопровозглашенной «Донецкой республики»

Выборы - мероприятие не для слабонервных. В политике принято: либо ты первый, либо последний. Второго и третьего места не дано.

На Украине грядут выборы президента. Кандидаты то и дело строят козни друг другу, дабы подорвать авторитет, да и здоровье своему оппоненту.

Так, против одного из кандидатов Олега Царева началась настоящая травля. Майданщики возбудили против него аж три уголовных дел, обвинив в "посягательстве на территориальную целостность страны".

В свою очередь, временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов распорядился представить некоторым кандидатам охрану. Охрану с барского плеча получили бывший вице-премьер Украины Сергей Тигипко, бывший глава правительства Юлия Тимошенко, бизнесмен Петр Порошенко, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин и координатор медицинской службы Майдана Ольга Богомолец и даже Олег Царев.

Вот только последний, говорят, от защиты отказался, полагая, что она не может его защитить. Царев в ближайшее время намерен попросить защиты у самопровозглашенной «Донецкой республики», передает РИА Новости.

Напомним, ранее на кандидата в президенты Украины Олега Царева неизвестные напали на выходе из здания телеканала украинского в Киеве, куда Царев приехал, чтобы в прямом эфире донести до властей позицию и требования жителей востока Украины.

Нападавшие требовали, чтобы политик снял свою кандидатуру с выборов. У толпы Царева отбили правоохранительные органы, после чего он был доставлен в Генпрокуратуру.

Также стало известно, что другого кандидата в президенты Украины — Михаила Добкина, который также должен был принять участие в программе «Свобода слова», облили зеленкой и обсыпали мукой возле здания этого же телеканала.