Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 апреля 2014 17:05

Перед автограф-сессией поклонник ударил ножом в шею вокалистку группы «Слот»

Девушка в больнице, ее состояние стабильное

Музыканты рок-группы «Слот» приехали в Петербург давать концерт. За несколько часов до выступления по плану начиналась автограф-сессия в баре «Стокер» на Садовой 30. Два небольших зала заполнились до отказа – почти 150 человек пришли пообщаться с любимыми музыкантами.

Около двух часов дня вокалисты коллектива Дарья Ставрович и Игорь Лобанов приехали к заведению после радио-интервью. Но по дороге к ним буквально подлетел девятнадцатилетний парень, вероятно, поклонник группы.

- После попытки пообщаться с музыкантами мужчина несколько раз ударил ножом Дарию Ставрович в шею, – говорится на официальном сайте группы «Слот». – От некоторых из ударов ей удалось защититься руками.

По словам очевидцев, он караулил музыкантов возле входа, сидел в белой толстовке, укрывшись капюшоном. Как только Даша и Игорь показались, парень накинулся на них с большим двадцатисантиметровым ножом. После нападения безумца тут же скрутили, окровавленное оружие отобрали.

Его затащили в бар и поставили охрану. Позже на помощь пришли и сотрудники безопасности Апраксина двора. Администраторы бара позвонили в скорую и полицию, вынесли аптечку.

Второй вокалист группы Игорь бросился к Даше и зажал раны. Девушка истекала кровью, а врачи и правоохранители застряли в пробке. Только через полчаса медики смогли подойти к ней, а полицейские задержать нападавшего.

– Допрашиваются свидетели и очевидцы, – сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Петербургу. – Скорее всего, это поклонник.

Но в «Стокере» считают, что это был случайный молодой человек.

- Посетителем нашего рок-бара он точно не является, какой-то внешне совершенно обычный парень, - сообщила «Комсомолке» администратор бара Стелла. – Но нам показалось, что он неадекватный. Он все время молчал. Полицейские говорят, что и им ничего не говорит, закрылся, ушел в себя.

Ни о каком концерте, конечно, не может быть и речи. На сцену «Слот» выйдет только тогда, когда вокалистка поправится.

- Сейчас ее состояние оценивается как стабильное, жизненно важные артерии не задеты, - рассказал «КП» PR-менеджер группы Михаил Петров. – Дарья потеряла много крови, отходит от наркоза. Игорь дает показание следователям

Напавший на артистку мужчина задержан. Завтра суд будет решать, заключить ли его под стражу. Сейчас на месте преступления работает полиция. Уголовное дело возбудили по статье «покушение на убийство».

СПРАВКА КП

Российская альтернативная рок-группа СЛОТ образовалась в 2002 году. Они постоянные участники отечественных рок-фестивалей. Группа часто дает гастрольные туры по России и ближнему зарубежью. На счету коллектива шесть студийных альбомов.

Также песни СЛОТ появлялись на саундтреках к фильмам «Бумер» «Ночной дозор», «Стритрейсеры», «Бой с тенью 2»

Вокалистка Дария Ставрович по прозвищу «Nookie» пришла в группу в 2006 году, ей 28 лет. Совмещала работу в СЛОТе и учебу в Институте современных искусств на факультете академического и эстрадно-джазового пения. Помимо творчества в группе записала сольный альбом «Живы!».