Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2014 6:51

Украинские танки и БТРы вошли в Краматорск

Митингующие не дают им проехать в центр [видео]

Киев всерьез взялся за митингующих в Краматорске. Так, во вторник украинские силовики захватили аэродром, расположенный неподалеку от города, а в среду утром, 16 апреля, БТРы и танки окружили населенный пункт.

Через какое-то время военная техника все-таки вошла в город. Когда она начала двигаться в центр Краматорска, то встретила сопротивление: местные жители встали живым щитом, не давая ей проехать.

«Военная техника в Краматорске. Люди заблокировали БТРы, танки, встали живым щитом. Уже приехало подкрепление», - написала наш спецкор Нигина Бероева в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, во вторник, 15 апреля, люди, подчиняющиеся новым киевским властям, захватили аэродром в Краматорске - вытеснили оттуда протестующих. По данным министерства внутренних дел Украины, в штурме участвовали спецподразделение внутренних войск МВД «Омега», спецназ МВД и спецподразделение СБУ «Альфа». Причем, как сообщил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, жертв и пострадавших среди силовиков нет.

Между тем, пострадавшие есть среди протестующих: по данным самих сторонников федерализации, четверо ополченцев из Краматорска были ранены из огнестрельного оружия.