Boom metrics

В Красноярске выбрали лучшего фельдшера скорой помощи

Победила сотрудница подстанции №5

Традиционный, на этот раз юбилейный, десятый конкурс выявил накануне лучшего фельдшера скорой помощи Красноярска. Конкурс приурочен ко Дню медицинской сестры. По одному из работников каждой подстанции выполняли задания и демонстрировали свои мастерство, умения и профессиональные навыки оказания помощи.

- Это конкурс профессионального мастерства! - отметил первый заместитель Главы города Виктор Шевченко. - Он проводится внутри медицинского сообщества и главный его смысл в призыве: работай лучше и лучше будет нашим пациентам. Мы поддерживаем эту традицию. Я знаю, что и в других медицинских учреждениях проводятся подобные конкурсы профессионального мастерства. Это в духе медицинского сообщества, ведь миссия медицинского работника - сделать всё необходимое во имя спасения жизни человека. И в этом смысле служба скорой помощи всегда "на передовой". Они первыми выезжают к пациентам и от их профессионализма зависит жизнь и здоровье горожан.

По итогам состязаний лучшим в Красноярске фельдшером 2013 года признали Евгению Курочкину с подстанции №5. Ей подарили планшетник, путевку в один из краевых санаториев. Также Евгения получила денежную премию.

Отметим, что за всю историю существования конкурса, работники пятой подстанции одержали победу уже в пятый раз.