Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 апреля 2013 20:20

Два взрыва прогремели на финише Бостонского марафона

По меньшей мере четыре человека получили ранения [фото, видео]

Два взрыва прогремели несколько минут назад в американском городе Бостон, штат Массачуссетс, где в эти дни проходит знаменитый Бостонский марафон.

Все произошло примерно в 15.00 местного времени, когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже начали пересекать финишную черту. Взрывные устройства сработали на тротуаре, где собрались толпы болельщиков.

Канадский бегун Майк Митчелл, в тот момент уже закончил гонку. Оглядываясь назад на финишную прямую, он увидел, как что-то взорвалось. После этого появился густой дым, люди побежали, началась паника.

Взрывы были слышны журналистам, работающим в пресс-центре, сообщает Reuters.

Полиция после случившегося заблокировала входы и выходы в отель, служащий штаб-квартирой Бостонского марафона. По словам пресс-секретаря марафона, никому не разрешается выходить из здания отеля или входить внутрь.

По данным американских СМИ, сейчас бригады медиков оказывают помощь окровавленным зрителям. По меньшей мере четверо раненых были доставлены в госпиталь Массачуссетса. Об их состоянии пока не сообщается.

На снимках, опубликованных в Twitter очевидцами трагедии, видны лужи крови на тротуаре. Помимо медиков на месте ЧП сейчас работают полиция, спасатели.

Стражи порядка пока не делают предположений относительно того, было ли случившееся терактом.