Накануне выборов главы Красноярска сотрудники районных отделов полиции контролируют ход предвыборной кампании и уже есть первые результаты этой работы. Кандидаты в мэры проводят активную предвыборную агитацию, которая не обходится без нарушений. Уже выявлено 24 нарушения законодательства о выборах и референдумах.
- Большая часть из них - размещение агитационных материалов в неустановленных местах, - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское». - В отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Также выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в распространение агитационных материалов. Все материалы направлены в суд для принятия решения.
Начальник центра исполнения административного законодательства полиции Красноярска Сергей Антипин встретился с кандидатами на пост главы города.
- Вам необходимо проработать вопросы соблюдения законодательства с руководителями предвыборных штабов, - обратился к претендентам на кресло мэра Сергей Антипин. - Проведение агитационных мероприятий в рамках закона должно стать незыблемым правилом для всех участников этой выборной кампании.
Обо всех нарушениях накануне и во время выборов красноярцы могут сообщать по телефонам доверия ГУ МВД по краю: (392) 245-96-46 и городской полиции - (391) 211-19-89.