Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
Авто15 июня 2017 13:40

Какую музыку предпочитают водители Красноярска

Судя по нашему опросу, автомобилисты в основном предпочитают репертуар из плей-листа в своем мобильном телефоне и совсем не уважают шансон
Кстати, любителей шансона среди красноярских автолюбителей оказалось не так уж и много, как можно было бы предположить

Кстати, любителей шансона среди красноярских автолюбителей оказалось не так уж и много, как можно было бы предположить

Фото: Мария ЛЕНЦ

Оказывается, петь за рулем полезно не только для настроения, но и для здоровья в целом! К такому выводу пришли авторитетные специалисты.

- Когда поешь громко, будучи свободным от каких либо сдерживающих факторов, «изливая душу», эмоциональная разрядка будет намного сильнее, потому что в это вкладывается больше сил, больше энергии. В этот момент мы испытываем прилив хорошего настроения, вызываемый более глубоким и медленным дыханием, а также повышенной мышечной активностью. Мы избавляемся от напряжения и чувствуем себя более расслабленными, – говорит Стивен Клифф, профессор британского Кентерберийского университета Крайст Черч.

А «Комсомольская правда»-Красноярск совместно с автомобильным порталом 24AUTO.RU решили выяснить, какие песни поют за рулем красноярские автомобилисты.

Для этого мы провели опрос, и получили любопытные, а где-то даже неожиданные результаты. К примеру, любителей шансона среди красноярских автолюбителей оказалось не так уж и много, как можно было бы предположить – этот вариант ответа у участников опроса был наименее популярным. Любителей рока оказалось почти столько же, сколько тех, кто предпочитает радиостанции с русскими песнями. Но больше всего красноярских водителей подевают исполнителям и группам из плей-листа своего мобильного телейона.

Некоторых автолюбителей предложенные нами варианты не устроили, и они написали свои музыкальные предпочтения в комментарии. Среди них оказались весьма специфические. К примеру, вот: «Я даже магнитолу в машину не ставлю! Люблю слушать звук двигателя!» - написал красноярец Сергей Волков.

Вот уж точно, такой «музыки» ни у кого больше не будет. Ведь, мотор каждой машины «поет» по-своему, по особенному – это вам любой автомобилист скажет.

КОНКРЕТНО

Какие песни поют за рулем красноярские водители?

1. Мой репертуар - из моего телефона – 32,7%

2. Все подряд, я в песнях неразборчив – 17,8%

3. Подпеваю радио с русскими песнями – 15,7%

4. Только тяжелый металл, только хардкор – 13,6%

5. Свой вариант (написать в комментариях) – 5,8%

6. Только фирменный рок-н-ролл – 5,4%

7. Я по шансону прикалываюсь – 4,5%

Не согласны? Вы поете совсем не то? Оставьте свое мнение в комментарии к этой статье или напишите нам сообщение в группах «Комсомольской правды»-Красноярск в популярных социальных сетях.

Благодарим за помощь в подготовке материала портал 24AUTO.RU.