Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество13 июня 2017 11:53

Выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Результаты станут известны через две недели
Пока кампания по сдаче ЕГЭ проходит без сбоев — всего в ней принимает участие больше 700 тысяч человек в России, а также в 52 странах на рубежом.

Пока кампания по сдаче ЕГЭ проходит без сбоев — всего в ней принимает участие больше 700 тысяч человек в России, а также в 52 странах на рубежом.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по биологии, а также письменную часть экзамена по иностранному языку. Пока кампания по сдаче ЕГЭ проходит без сбоев — всего в ней принимает участие больше 700 тысяч человек в России, а также в 52 странах на рубежом.

На ЕГЭ по биологии записалось более 130 тысяч человек. Экзамен состоит из двух частей, и чтобы ответить на все вопросы, школьникам отводится 3,5 часа. Обычно биологию выбирают те выпускники, кому она нужна для поступления в профильные вузы — для этого необходимо набрать, минимум, 36 баллов.

Среди иностранных языков самым популярным по-прежнему является английский — его выбрали около 76 тысяч человек. Сегодня участники сдавали лишь письменную часть экзамена — за нее можно получить, максимум, 80 баллов. Набрать еще 20 можно на устной части экзамена 15 и 16 июня. Ученики могут выбрать, сдавать ли им только письменную часть, или попробовать свои силы еще и на устной.

Результаты по биологии станут известны не позднее 27 июня. Результаты по иностранным языкам появятся позже, до 30 июня.