Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Общество9 июня 2017 6:25

В День города в Красноярске автобусы будут ходить до двух ночи

Читайте об организации площадок, погоде, перекрытиях - всех важных нюансах праздника
11 июня проспект Мира сделают пешеходным. На весь день!

11 июня проспект Мира сделают пешеходным. На весь день!

Фото: Мария ЛЕНЦ

«Развезем всех!»

С 10 по 12 июня у нас пройдет сразу 60 всевозможных мероприятий.

И многие из них будут продолжаться до позднего вечера. До 23 – 24 часов. Чтобы после гуляний люди могли быстро вернуться домой, транспорт будет ходить до 2 ночи.

На линию выйдут автобусы:

№ 2, 3, 5, 6, 7, 23, 27, 36, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 61, 63, 64, 68, 71, 80, 84, 85, 88, 89, 91, 98.

И 7-й, 8-й, 15-й троллейбусы.

Отметим, после 23.00 интервал движения на маршрутах будет от 20 до 25 минут. Дополнительные автобусы подадут туда, где проводился фейерверк.

Автобусы меняют маршруты

Только не забудьте: в праздники изменится схема движения транспорта. Свои маршруты поменяют несколько автобусов.

Из-за проведения легкоатлетического забега 11 июня с 8.30 ориентировочно до 10.00 закрывается проезд по улицам Шахтёров и Игарская. Автобусы № 6, 11, 32, 64, 74, 88 будут ходить по новым схемам.

Со стороны Советского района в направлении Центрального: Шахтёров – Березина – Аэровокзальная – Партизана Железняка –Белинского – Ленина и далее по привычным маршрутам.

В обратном направлении: Маркса – Белинского – Партизана Железняка – Аэровокзальная – Березина – Шахтёров и далее как обычно.

Дорогу детям

В тот же день, 11 июня, в связи с организацией детского карнавала (с 10.00 ориентировочно до 14.00) перекрывается движение по Мира - от Горького до Вейнбаума. Оно переносится с Мира на Маркса и Ленина.

Когда колонна будет пересекать перекресток Маркса – Перенсона, (это примерно в 13.00) он также будет закрыт для авто. Транспорт перенаправят так:

- на Коммунальный мост: Маркса – Кирова – Дубровинского – заезд на Коммунальный мост;

- в направлении Советского района: Маркса – Кирова – Дубровинского – Парижской Коммуны – Маркса.

Новые схемы движения

Для проведения крестного хода с 12.00 ориентировочно до 13.00 перекрывается проезд по Шахтёров - Игарской - Сурикова - Мира (от Вейнбаума до БКЗ).

Автобусные маршруты № 6, 11, 32, 64, 74, 88 будут двигаться по другим схемам:

- со стороны Советского района в направлении Центрального района: Шахтёров – Березина – Аэровокзальная – Партизана Железняка – Белинского – Ленина;

- в обратном направлении: Маркса – Белинского – Партизана Железняка – Аэровокзальная – Березина – Шахтёров;

а со стороны Коммунального моста по Вейнбаума – Марковского – Перенсона – Ленина и далее по своим схемам.

При пересечении колонной перекрёстка Сурикова – Ленина и Маркса движение автобусов будет приостановлено.

12 июня из-за открытия продовольственной ярмарки с 8.00 до 17.00 запрещается проезд транспорта по Мира от Диктатуры до Перенсона. Движение общественного транспорта с проспекта Мира переносится на улицы Маркса и Ленина.

Больше информации о работе городского пассажирского транспорта можно получить в Центральной диспетчерской службе по телефону 256-84-00.

С 10 по 12 июня у нас пройдет сразу 60 всевозможных мероприятий.

С 10 по 12 июня у нас пройдет сразу 60 всевозможных мероприятий.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Проспект Мира станет пешеходным

Еще несколько слов о перекрытиях. По данным пресс-службы администрации города, 11 июня проспект Мира сделают пешеходным. На весь день! Напомним, как раз здесь будет детский карнавал и легкоатлетический забег «Красноярская часовня».

Также с 22.00 10 июня до 24.00 12 июня на площади Мира запретят движение на участках:

- по проспекту Мира - от улицы Каратанова до площади Мира;

- на площади Мира;

- по проезду вдоль дома № 3 по проспекту Мира;

- с 17.00 до 24.00 11 июня - по улице Каратанова - на участке от улицы Карла Маркса до Ленина; по проспекту Мира от дома №7а до улицы Каратанова.

Кроме того, на все праздничные дни (с 10 по 13 июня) закроют для транспорта верхний ярус Театральной площади. И последнее: с 22.00 10 июня до 24.00 11 июня по улице Каратанова (на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина), по проспекту Мира (на участке от улицы 9 Января до площади Мира) будет запрещена остановка и стоянка машин.

Что нам дождь

Но выбрать «правильную» площадку и вооружиться расписанием автобусов далеко не все. Не забудьте прихватить с собой зонт! Ведь погода на выходных нас не побалует. По прогнозам синоптиков гидрометеоцентра, в Красноярске будет довольно тепло – от +20 до +23 градусов. И это уже что-то!

Но солнечной и ясной погоды ждать не стоит. В пятницу, субботу и воскресенье пройдут дожди. Правда, небольшие. Будет пасмурно, небо затянет тучами. Зато без ветра. Берем зонтик или дождевик и можно гулять сколько угодно. Программа богатая (полную афишу смотрите на сайте kp.ru).

Ярмарка и ретроавто

Третий день народных гуляний совпадет с Днем России. Мероприятий в этот день будет не перечесть, вот только некоторые из них.

12 июня в 10 утра на проспекте Мира (на участке от Диктатуры до Перенсона) откроется продовольственная ярмарка. Мед, кедровые орешки, грибы, варенья и соленья, выпечка - все самое свежее от сибирских фермеров. Приглашаем, ярмарка работает до 16.00.

В полдень на площади Революции - выставка ретроавтомобилей. Познакомиться с раритетной техникой можно будет до 18 часов. Не пропустите, ценители говорят: это что-то!

Еще одно событие из разряда «быть обязательно» - концерт красноярского симфонического оркестра. Полтора часа восхитительной музыки под открытым небом, что может быть лучше? Старт – в 19.00 на острове Татышев (восточная сторона).

Впрочем, хэдлайнером этого дня праздника станет репер L’One (Леван Горозия). Он выступит на площади Мира с семи до восьми вечера. Кстати, парень родом из Красноярска. Он подарит горожанам своим главные хиты: «Все танцуют локтями», «Буду молодым», «Медаль на медаль».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

День города в Красноярске 2017: полная программа празднования

Фейерверк на День города в Красноярске запустят с одной точки