Премия Рунета-2020
Красноярск
-4°
Boom metrics
Общество7 июня 2017 4:30

Когда в красноярских школах закончится прием документов в первые классы?

Родителей просят поторопиться с подачей заявлений
Начиная с 1 июля, у ребятишек, проживающих по микроучастку, приоритета для записи в первый класс нет.

Начиная с 1 июля, у ребятишек, проживающих по микроучастку, приоритета для записи в первый класс нет.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске заканчивается прием документов в первые классы. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе главного управления образования администрации города.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок пошел в школу по микроучастку, в котором прописаны, лучше поторопиться с подачей заявления. Документы принимают до 1 июля. После в школы будут принимать всех желающих, при условии, что в образовательном учреждении есть свободные места.

- С 1 июля родители могут зачислить будущего первоклассника в любое выбранное учреждение при наличии в нём свободных мест. Начиная с этой даты, у ребятишек, проживающих по микроучастку, приоритета для записи в первый класс нет. Информация о свободных местах должна быть размещена на информационных стендах и на сайтах всех общеобразовательных учреждений города. По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут около 100 тысяч детей, более 12 тысяч из них – первоклассники. В школах планируется сформировать около 500 классов-комплектов. На данный момент подано 10,5 тысяч заявлений о приёме детей в первые классы. Вакантными остаются почти 2,5 тысячи мест, - прокомментировала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова

КОНКРЕТНО

Какие документы нужно принести, чтобы подать заявление в школу:

- паспорт одного из родителей,

- свидетельство о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (выписка из домовой книги) – до 1 июля, после 1 июля свидетельство предъявлять не нужно.

Где ответят на вопросы, связанные с комплектованием первых классов в школах города Красноярска?

- по телефону: (391) 226-15-12.