Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия31 мая 2017 13:25

МЧС предупреждает москвичей о сильном ветре и грозе в ночь на 1 июня

Порывы ветра местами могут достигнуть до 24 метров в секунду
В ближайшие часы в Московской области начнется дождь, при этом возможна и гроза.

В ближайшие часы в Московской области начнется дождь, при этом возможна и гроза.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В ночь на 1 июня в Москве ожидается дождь с грозой и сильным ветром. Соответствующее экстренное предупреждение выпустило МЧС.

"В Москве ночью 1 июня 2017 года облачно, дождь, местами сильный. Гроза. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, местами до 24 м/с. Днем местами порывы ветра сохранятся 15-20 м/с", - сообщает пресс-служба столичного главка ведомства.

Отмечается, что во время порывов ветра могут быть повреждены линии электропередачи, повалены деревья, рекламные конструкции и остановки общественного транспорта, на дорогах могут образоваться заторы.

МЧС советуют москвичам обходить шаткие строения и конструкции, парковать автомобили вдали от деревьев, автолюбителям - соблюдать скоростной режим и необходимую дистанцию.

Напомним, вечером в понедельник, 29 мая на Москву и Подмосковье обрушился ураган. Были повалены деревья и остановки общественного транспорта, сорваны крыши. По последней информации, в результате разгула стихии погибли десять человек в столице и пять в области, за медицинской помощью обратились около 150 человек, больше 100 лдо сих пор остаются в больницах.

Также в Москве были повреждены 2 тысячи автомобилей, повалено 14 тысяч деревьев, 243 дома лишились крыш.

ВАЖНО

Как спастись при урагане

Последствия мощного урагана 29 мая столица будет переживать ещё долго. На улицах продолжают работать коммунальщики и спасатели. Несколько тысяч жителей области по-прежнему остаются без света (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Кто заплатит за ремонт, если дерево упало на машину во время грозы

Пока в Москве подсчитывают ущерб от пронесшегося урагана, напомним, как быть, если тяжелая ветка или целое дерево упало на припаркованный автомобиль (подробности)