Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт25 апреля 2017 19:15

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов: "Нам с "Зенитом" было проще играть, чем сегодня со "Спартаком"

Наставник финалиста Кубка России подвел итог выездному поединку в Москве
Екатеринбургский "Урал" футболисты "Спартака" мастерски "подсекли" на поле стадиона "Открытие Арена". Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Екатеринбургский "Урал" футболисты "Спартака" мастерски "подсекли" на поле стадиона "Открытие Арена". Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Тренер екатеринбургского "Урала" Александр Тарханов остался, в целом, доволен действиями своих футболистов в матче против московского "Спартака" в поединке 25 тура чемпионата России. Несмотря на поражение со счетом 0:1 от лидера Премьер-Лиги, уральцы смотрелись неплохо и им было немного сложнее, чем в скандальной выездной игре с питерским "Зенитом" несколько дней назад.

- Второй тайм был хорош, мы атаковали. Не было острых моментов, обе команды имели хорошие подходы. В концовке, жаль, мы не имели шансов забить гол. Мы поменяли состав из-за дисквалификаций - в Петербурге удалили "не за что" Фидлера, Емельянова, Павлюченко. Во втором тайме мы перестроились и шли в атаку получше. У "Спартака" состав сильнее, но проиграли мы всего лишь из-за этого гола рикошетом.

- Как оцените игру Александра Павленко, игравшего ранее за "Спартак"?

- Не терял мячи, старался, но хотелось бы, чтобы он быстрее двигался на поле.

- Ваш соперник по финалу Кубка негативно высказывался о календаре перед решающей игрой. А как вам этот график?

- Мы с "Зенитом" сыграли и сегодня играли хорошо. Я привожу пример - мы, ветераны 88-го года, однажды поехали на турнир и за 18 дней провели 17 матчей! У человеческого организма резервы просто безграничны.

- Вы держите в голове финал Кубка или смотрите и на чемпионат?

- Готовимся от игры к игре.

- Что было сложнее сегодня - настроиться эмоционально или физически?

- Сегодня все было хорошо, двигались физически неплохо, и давили, прессинговали. Мы после игры с "Зенитом" немного пообсуждали, но осталось сейчас, наверное, только где-то в глубине души. Судья в игре с питерцами нас просто "прибил" и убил незаслуженно, как мне кажется.

- Сегодня не забил Ильин, но как бы вы охарактеризовали "феномен" его, ведь игрок забивает немало весной.

- Он старательный и слушает тренеров, пашет на занятиях много. Но есть очень много моментов, которые необходимо еще исправлять ему. Сегодня он, может быть, и не был заметен на поле, но парень старательный, не могу не отметить.

- Вы сыграли за 3 дня с двумя лидерами Премьер-Лиге. Какой матч потяжелее был?

- Со "Спартаком" сложнее вышло, с "Зенитом" было проще, мы их давили и имели моменты. Питерцы сильны больше в индивидуальном плане, но командной игры у них еще нету.