Премия Рунета-2020
Красноярск
-6°
Boom metrics
Досуг19 апреля 2017 1:04

Полная афиша Красноярска на неделю с 19 апреля

Самые яркие события города
Кухня. Последняя битва

Кухня. Последняя битва

Фото: kinopoisk.ru

Кухня. Последняя битва 12+

Комедия. Россия

Режиссёр: Антон Федотов

В ролях: Дмитрий Нагиев, Дмитрий Назаров, Михаил Башкатов и др.

Сюжетно это продолжение шестого сезона сериала «Кухня» и завершение всей истории про шефа Виктора Баринова и его команду. Это уже второй полнометражный фильм, снятый на основании популярного ситкома. Первый, «Кухня в Париже», вышел в 2014 году. На этот раз действие проходит в Сочи, на Чемпионате мира среди поваров. Главные герои - знаменитый шеф-повар Баринов с неожиданно обретенным сыном Иваном. Ивану нужно разобраться в отношениях с возлюбленной, красоткой-француженкой Анной со взрывным характером и русскими корнями, заслужить доверие папиной кулинарной суперкоманды, избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны и… помочь телеведущему Дмитрию Нагиеву сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться.

В кинотеатрах Красноярска с 20 апреля

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» 16+

Краткая программа

19 апреля

"СДАЕТСЯ ДОМ СО ВСЕМИ НЕУДОБСТВАМИ" (премьера)

Предприимчивый маклер сдал домик у моря сразу нескольким семьям. Так волей случая в одном «ковчеге» вынуждены «плыть по волнам жизни» несколько совершенно разных женщин с детьми. Фильм представит кинорежиссер Вера СТОРОЖЕВА. Начало в 19.00.

20 апреля

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ЮМОР НА СЦЕНЕ И НА ЭКРАНЕ" заслуженного деятеля искусств РСФСР Аркадия ИНИНА. Начало в 19.00.

21 апреля

"ПОСЛЕ ТЕБЯ" (премьера)

Главный герой в 90-е годы был знаменитым артистом балета, признанным гением, но его карьера прервалась из-за тяжёлой травмы. Понимая, что времени почти не осталось, герой твёрдо решает поставить балет, который задумал давно, но так и не осуществил. Фильм представит заслуженная артистка России Галина БОКАШЕВСКАЯ. Начало в 19.00.

22 апреля

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР режиссера анимационных фильмов Гарри БАРДИНА: "Конфликт", "Брэк", "Выкрутасы", "Чуча", "Адажио", "Слушая Бетховена".

Начало в 18.00.

23 апреля

«ПТИЦА» (премьера)

Главная героиня фильма, Катя - девочка-подросток, фанатка известного рок-музыканта. Случайная встреча девочки со своим кумиром переворачивает жизнь обоих. Фильм представит кинорежиссер Ксения БАСКАКОВА. Начало в 18.00.

На «Арт-чердаке» будет показана программа документальных фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер».

Генеральный партнер фестиваля Фонд Михаила Прохорова

Дом кино

пр. Мира, 88

Вход на киносеансы свободный.

Театр

Аккомпаниатор 16+

Трогательная, пронзительная история любви, судьбы, радости прощения рассказывает о бедном молодом музыканте, который в поисках средств к существованию нашел необычный способ заработка. Он ухаживает за пожилыми людьми, а те, видя искреннее участие и заботу, стараются отблагодарить его и делают это с той щедростью, которая присуща истинно одиноким людям, обретшим вновь близкого человека. Кто он, этот аккомпаниатор, — вымогатель, мошенник? Или такой же одинокий человек, увидевший в своих подопечных давно забытую родительскую ласку?

В ролях Раиса Рязанова, Лариса Лужина, Александр Гундарев, Сергей Никоненко

Театр оперы и балета

Ул. Перенсона, 2

24 апреля, 19.00

Билеты 1500—4000 pублей.

Спектакль-путешествие "Записи" 6+

Самый мистический проект этой весны – спектакль-путешествие «Записи», по мотивам книги Виктора Астафьева «Затеси». Древние легенды северного края переплетаются с историей края, «Затесями» Астафьева и современными затесями – Instagram. Это временная лента с сибирским духом, воплощенная в современной хореографии, живой музыке и новых трендах театрального искусства.

С 18.00 до 19.00 интерактив в фойе: презентация проекта «Временная лента от «Затеси» В.П. Астафьева до затесей современных».

Большой зал филармонии

Пр. Мира, 2Б

28 апреля, 19.00

Билеты 300—650 pублей.

Куда еще пойти

Библионочь «Сибирская ярмарка» 16+

Выбор темы связан со 195-летием Енисейской губернии, эта дата отмечается в 2017 году. В библиотеке будут работать более 20 площадок с мастер-классами по сибирским ремеслам, книжными торговыми рядами и фотолокациями, народными танцами и музыкой, спектаклями и ролевыми историческими играми, кинопоказами и чтением вслух.

"Комсомолка" традиционно примет участие в "Библионочи"! Мы представим свои лучшие коллекции - "Музеи мира", "Лучше современные художники", "Великие умы России" и многие другие. Приглашаем всех на нашу площадку поучаствовать в необычном буккроссинге!

Билеты на «Библионочь» можно приобрести в отделе регистрации библиотеки.

Краевая научная библиотека

ул. Маркса, 114

21 апреля, с 19.00 до 2.00

Билеты 10 рублей.

Библионочь «Эко-книга»

В этот вечер вас будут вдохновлять мотивы этно-музыкальной программы «В гармонии с природой», интересные роли вы примерите, участвуя в настольной игре «Экологическая мафия» – аналоге всем известной популярной игры, также вас ждет занимательное «Путешествие по литературной экологической карте России», просмотр лучших мировых фильмов об экологии, приятная компания, общение, угощения и сюрпризы.

Краевая молодежная библиотека

ул. Пионерской правды, 3а

пр. Металлургов, 14в

21 апреля в 19.00

Вход свободный.

Музейная ночь «Апрельские тезисы» 16+

«КИЦ», «Музей Ленина», «Музей на Стрелке», а теперь «Площадь Мира» в 2017 году празднует свое 30-летие. С 21 апреля по 20 мая пройдет месяц открытий и презентаций крупных проектов.

Музейная ночь – традиционный проект, который проводится с 2002 года. Для многих красноярцев это ключевой повод сходить в музей и познакомиться с актуальным искусством, поэтому из раза в раз на Музейной ночи представлены только самые современные и новаторские проекты. Именно на Музейной ночи откроются главные экспозиционные проекты года.

Прежде всего, это реконструированные «ленинские» или Красные залы музея – проекты «Советская изнанка» и «В зазорах идеологии» с предметами быта, которые приносили для экспозиции сами красноярцы: это и мебель, и посуда, и фотографии, и одежда. Интересно, что пространством выставки «Советская изнанка» стала настоящая изнанка музея – технический коридор, который до этого года был скрыт от глаз посетителей.

Вся программа 30-й Музейной ночи «Апрельские тезисы» будет посвящена феномену революции. Концепция обращается к программному тексту Владимира Ленина «Апрельские тезисы». В программе - лекции историков и лингвистов, выставки и перформансы, посвященные советскому миру и 100-летней эволюции связи – от телеграфа до «Телеграма».

Музейный центр «Площадь Мира»

Пл. Мира, 1

22 апреля с 19.30 до 02.00

Билеты в предпродаже 350 рублей,в день события 400 рублей.

Спорт

Матч с «Легендами Хоккея» 0+

Участниками матча станут представители власти, бизнеса, общественные деятели, руководители спортивной отрасли, а также олимпийские чемпионы, чемпионы мира разных лет – представители Клуба «Легенды Хоккея». Встреча пройдет в формате 3 периода по 20 минут с 10-минутными перерывами.

Все вырученные на матче средства будут направлены в Красноярскую региональную общественную организацию родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца».

«Арена.Север»

Ул. 9 Мая, 74

21 апреля, 19.30

Билеты 250 рублей.

Открытие летнего бегового сезона 0+

К пробегу допускаются все желающие на дистанции 5 и 15 км. Пробег на первой дистанции проводится без учета возрастных групп. Пробег на 15 км проводится с учетом возрастных групп.

Предварительная регистрация участников проводится на сайте "Спорт вокруг" и непосредственно на старте в день пробега с 10.00.

Набережная р.Енисей

район Центрального парка, ул. Дубровинского, 110

23 апреля, старт в 11.00

Стартовые взносы: 250 рублей с работающих, 100 рублей с неработающих. Школьники до 18 лет регистрируются бесплатно.

Концерты

Вардан Маркос 6+

Классический музыкант, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, скрипач-виртуоз Вардан Маркос привезет в родной Красноярск новую программу «Время Триумфа».

Концертный зал Академии музыки и театра

Ул. Лерина, 22

20 апреля, 19.00

Билеты 500—900 рублей.

Ансамбль танца Сибири им.Годенко 12+

Ансамбль представит проект «Фронтовики. Творцы. Легенды. Продолжение – в творчестве», посвященный двум выдающимся деятелям культуры – Виктору Астафьеву и Михаилу Годенко.

Проект начался в 2016 году, сейчас красноярской публике будет показана вторая часть проекта, где, помимо высказываний Астафьева и Годенко, хореографических постановок, будут представлены сочинения студентов СФУ и школьников края и танцы учащихся народного отделения Красноярского хореографического колледжа.

Большой концертный зал

Пр. Мира, 2Б

22 апреля, 19.00

Билеты 250-1250 рублей.

Этноярск 0+

В концерте этнической музыки и танца примут участие заслуженные коллективы, участники фестивалей и национальных праздников.

ДК Комбайностроителей

Ул. Бограда, 134

22 апреля, 17.00

Билеты 200—600 рублей.

Гастроли

Грибы 18+

Хип-хаус бэнд Грибы взорвал в этом году все социальные и медиа сети, а сейчас выступит с единственным шоу в Красноярске!

Концерт-холл "Циркус"

22 апреля, 20.00

Билеты 1500—2500 рублей.

Шоу «Импровизация» 16+

Главной особенностью программы является отсутствие сценария – все, что увидят зрители, будет полной неожиданностью, в том числе и для самих участников.

Импровизаторы: Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала!

Гранд Холл Сибирь

Ул. Авиаторов, 19

24 апреля, 19.00

Билеты 800-3000 рублей.

Духовой оркестр Правительства Республики Тува 12+

Это уникальный коллектив, с ходу покоряющий зрителей из любых стран. Польша, Эстония, Тайвань, Монголия и многие другие уже пали под натиском «Духовой орды». Многочисленные награды на международных фестивалях, десятки концертов в России и за рубежом — вот уже 10 лет оркестр гремит по всему миру, но в Красноярске с полновесной программой они выступят впервые.

ТЮЗ

Ул. Вавилова, 25

24 апреля, 19.00

Билеты 800-1200 рублей.

Михаил Шуфутинский 6+

На концерте вы услышите песни, вошедшие в «золотой фонд» российского шансона. Как самые старые, из ранних альбомов, так и новые. Это «Марджанджа» и «Обожаю», «Сингарелла» и «Одессая», «Сгорая плачут свечи» и «Левый берег Дона» и др.

Большой концертный зал

Пр. Мира, 2Б

27 апреля, 19.00

Билеты 1500-4000 рублей.

«Ночные снайперы» 16+

Самая лиричная российская рок-группа и все любимые хиты! Их альбом «Выживут только влюбленные» критики называют самым непохожим на то, что когда-либо делали «Снайперы».

«Максимилианс»

ул. Партизана Железняка, 17

27 апреля, 21.00

Билеты от 900 рублей.

Выставки

«Идеал красоты» 0+

В программе: чемпионат России по парикмахерскому искусству, чемпионат Красноярского края по ногтевому сервису, «битва» мужских парикмахеров BARBER BATTLE-2017, первый SUGARING BATТLE для мастеров эпиляции, мастер-классы от столичных стилистов и модный шоу-рум с одеждой и аксессуарами сибирских дизайнеров.

Новинки в мире моды и красоты будут презентовать свыше сотни компаний-производителей и поставщиков косметики, парфюмерии. Прямо на выставке посетители смогут протестировать новые средства для волос, лица и тела.

Гости выставки одними из первых увидят самые модные стрижки, которые будут на пике популярности в весенне-летнем сезоне.

МВДЦ «Сибирь»

Ул. Авиаторов, 19

27-29 апреля

Билеты 100 рублей, детям до 10 лет вход свободный.

Детская афиша

«Как мужику счастье было... » 7+

Артисты Московского областного театра кукол привезут спектакль-игру по пяти сказкам Льва Толстого, написанным для детей.

Неожиданная игра с предметами, яркая пантомима – и на сцене легкий, ироничный и смешной спектакль, который будет интересен и детям, и взрослым.

Театр кукол

ул. Ленина, 119/пр. Мира, 104

27, 28 апреля, 19.00

Билеты 350 рублей.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Фото: kinopoisk.ru

Урфин Джюс и его деревянные солдаты 3D 0+

В сказочном российском мультфильме коварный и злобный Урфин Джюс решил захватить Изумрудный город и стать повелителем Волшебной страны. Он уже готовился праздновать победу, но в дело вмешалась девочка Элли. Правда, ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву…

В кинотеатрах Красноярска с 20 апреля.