Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Общество5 апреля 2017 11:50

После крещения пермский Люцифер стал Иваном, а его младший брат Вольдемар - Владимиром

Родственники покрестили детей в тайне от родителей
Вольдемар и Люцифер

Вольдемар и Люцифер

Фото: соцсети

В семье сатанистов Меньшиковых из Перми разразился очередной скандал. Родители Люцифера и Вольдемара узнали, что бабушки-дедушки тайно окрестили их сыновей.

- Случилось ужасное! - написала на своей страничке в соцсетях мама мальчиков с необычными именами Наталья Меньшикова. - Наших детей, Люцифера и Вольдемара тайно крестили родственники! Мы предупреждали их с момента рождения Люцика «не смейте их крестить за нашей спиной, огребете!» И вот, мы получили нож в спину, страшное предательство. Мы в депрессии и истерике.

Напомним, два года назад семья Меньшиковых прогремела на всю страну. Наталья и Константин дали своему первенцу имя Люцифер, едва ли не самое скандальное за всю историю.

- У меня есть маленький ручной Люцифер, завидуйте! – похвасталась Наталья на своей странице в соцсети.

Константин и Наталья Меньшиковы

Константин и Наталья Меньшиковы

Фото: соцсети

Что общего у малыша с Урала с падшим ангелом, которого обычно отождествляют с дьяволом? По мнению родителей – а они по убеждениям сатанисты – своим появлением на свет мальчик обязан именно Люциферу. Каким образом?

- Роды были очень тяжелыми, ребенок сутки был подключен к аппарату искусственного дыхания, - рассказывала Наталья. – И я решила перестраховаться, заключить сделку - призвала на помощь Люцифера. Мальчика удалось отстоять, а она решила дать сыну имя в честь его покровителя.

В октябре 2015-го у Люцифера появился братик, не с таким «кардинальным» именем, но все же - Вольдемар.

После тайного крещения Люцифер стал Иваном, а его младший брат Вольдемар - Владимиром

После тайного крещения Люцифер стал Иваном, а его младший брат Вольдемар - Владимиром

Фото: соцсети

Страсти, казалось, поулеглись. Малыши спокойно росли, их мама вышла на работу, мальчишки часто оставались под присмотром бабушек-дедушек. А на днях те признались Наталье и Косте про тайный обряд крещения. Показали нательные крестики, свидетельства о крещении...

Как выяснилось, сделать «доброе дело» для внуков с необычными именами договорились обе бабушки, прабабка, один дед и дядя малышей.

- Теперь у меня нет ни матери, ни родственников, - негодует Наталья Меньшикова. - Больше детей они не увидят! До этого мы наполовину сидели на их шее. Теперь, как понятно, все изменилось. И они ждут, когда мы приползем. Но я не собираюсь!

Мириться с фактом крещения своих сыновей родители-сатанисты не собираются и планируют провести обряд «раскрещивания». В эксклюзивном интервью «Комсомолке» Наталья рассказала:

Люциферу сейчас 2,5 года

Люциферу сейчас 2,5 года

Фото: соцсети

- Скандал мы устроили, сейчас у меня ни матери, ни родни нет, я в шоке от этого предательства. Они Волю назвали что логично – Владимиром, это то же имя Вольдемар только по-немецки, а Люцифера — Иваном!!! С нами на диалог никто не идет, моя мама вообще все отрицала. Сказала, что все выдумали. В церкви сказали, что нет обряда ракрещивания, считают, что нельзя раскрестить. Но те, кто оккультизмом занимается, знает, что на любой обряд есть противообряд. Для него нужно знать имена, которыми крестили, а крестики и крестильные рубахи уничтожить. Люцику сейчас два с половиной, а Воле полтора. Переживаем, чтобы не было потрясения от обряда крещения. Меня шокировало предательство родных. К тому же я их предупреждала - не вздумайте крестить, мы от вас отречемся и не будем вас знать. Не думала, что они решатся пойти на такой конфликт. Я считаю, нельзя человека который сам осознано не принял решения, в религию вводить.

КОММЕНТАРИЙ ПЕРМСКОЙ ЕПАРХИИ

- Нельзя к таинству крещения относиться как к машине: включил-выключил, обряда «раскрещивания» не существует. После того, как детей окрестили, Господь уже охраняет их. А родители совершают грех, вынося ссор из избы и в очередной раз привлекая внимание прессы. Не нужно журналистам на это вестись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родственники тайно окрестили пермских Люцифера и Вольдемара

В семье сатанистов Меньшиковых из Перми грянул новый громкий скандал. Родители Люцифера и Вольдемара узнали, что их дети крещеные. (Подробности)

У Люцифера появился брат Вольдемар, а БОЧ рВФ 260602 пытается оформить паспорт

В Красноярске буквально на днях работникам ЗАГСа пришлось записать новорожденную девочку под необычным именем – Радость. Сначала, было, посомневались, переспросили родителей, - точно ли? Потом махнули рукой – поставили печати, выдали свидетельство. (Подробности)

Мама пермского Люцифера простила мужу измену и решила не разводиться

- Я простила мужа, - откровенно призналась нам мама Люцифера, самого известного в России младенчика.

Малыш, несмотря на свое необычное, мягко говоря, имечко, вовсе не выглядит устрашающе. Наоборот, все, кто видит маленького Люцика, тотчас расплываются в улыбке. (Подробности)