Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество23 марта 2017 6:05

Женщина, избившая фельдшера «скорой»: «Она с ноги меня ударила в ухо!»

Пациентка решила… подать встречное заявление [видео]
Ольга Мурашкина. Фото: телекомпания «Канск 5 канал»

Ольга Мурашкина. Фото: телекомпания «Канск 5 канал»

История с избиением фельдшера «скорой помощи» в Красноярском крае сделала неожиданный кульбит. Вслед за медиком начала высказываться вторая участница конфликта. 36-летняя Ольга Мурашкина заявила: она не нападала, а защищалась!

Напомним, ЧП с участием фельдшера «неотложки» произошло 19 марта около 12 часов ночи. 25-летнюю Юлию Зуеву и ее напарницу вызвали к женщине с высокой температурой. По версии медика, Мурашкина сразу была настроена воинственно. Чуть ли не с порога начала «поливать» их руганью.

Оказалось, у хозяйки гнойная рана на ноге. За несколько дней до этого Ольга разбила кружку, наступила на нее. Вскоре пошло воспаление, нога стала нарывать. До больницы так и не добралась – не нашла времени. Когда ступня разболелась, позвонила в «скорую».

Со слов Юлии, она просто попеняла женщине: «Что же Вы так запустили ногу? Да и не к нам надо было, лучше в больницу».

В этом доме произошло ЧП с участием фельдшера «неотложки». Фото: телекомпания «Канск 5 канал»

В этом доме произошло ЧП с участием фельдшера «неотложки». Фото: телекомпания «Канск 5 канал»

Вместо ответа та просто кинулась на нее, говорит медик. Ударила по лицу, вцепилась в одежду, повалила на пол, вырвала клок волос. В итоге у Юлии – черепно-мозговая травма. Она написала заявление в полицию. Делом заинтересовался следственный комитет, идет проверка ЧП, назначена экспертиза.

Как и предполагалось, у Ольги Мурашкиной – своя версия случившегося. Она уверяет: Зуева набросилась на нее первой. Как все было, женщина рассказала нашим коллегам из телекомпании «Канск 5 канал»:

- Она зашла, я ей говорю: «Вытери ноги!». А она в ответ: «Да ты че?». Я говорю: «Успокойся!». А она меня с ноги ударила в ухо. Хватанула за волосы, «положила» меня. Я ее также хватанула, разговоров нет. Второй фельдшер знает меня хорошо: как я могу на «скорую помощь» поднять руку?! Они меня довезли до больницы, сделали мне перевязку, и все. И смотрю: она уже в больнице лежит. Да она врет! (орфография и пунктуация автора сохранены – Прим.ред.).

К слову, оставлять все, как есть, пациентка не собирается. Она намерена подать встречное заявление на медика. И даже готова пройти проверку на полиграфе.

- У меня как бы есть свидетель - сосед, и трое моих несовершеннолетних детей, которые все видели! – возмущается женщина. - Они испугались, когда она меня в ухо ударила ногой.

Юлия рассказывает, что дверь им открыла сама пациентка. Неизвестно почему, она сразу была настроена агрессивно. Фото: телекомпания «Канск 5 канал»

Юлия рассказывает, что дверь им открыла сама пациентка. Неизвестно почему, она сразу была настроена агрессивно. Фото: телекомпания «Канск 5 канал»

Добавим, Ольга одна растит детей. С мужем рассталась в декабре. Вместе с детьми – а им от 3 до 12 лет – ютится в съемной квартире. Не работает, платить за жилье нечем. Их грозятся выселить из квартиры. А тут еще эта история со «скорой»…

«Комсомольская правда» - Красноярск следит за развитием событий.

За помощь при подготовке публикации благодарим телекомпанию «Канск 5 канал».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Между тем, все еще идет расследование дела об убийстве врача в Норильске, - напомним, там прямо в больничном коридоре доктора расстрелял недовольный лечением пациент. Как сообщили в СК, мужчина проходит сложную психиатрическую экспертизу, причем делают ее не в Красноярске, а в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярском крае пациентка избила фельдшера «скорой помощи» до сотрясения мозга

- Этот звонок был самым обычным: у 36-летней женщины высокая температура, чувствует себя плохо, приезжайте, помогите, - заведующий станцией «скорой помощи» в Канске (Красноярский край) Сергей Козулин признается, - такое ЧП на его памяти случилось впервые. (Подробности)

В Красноярске таксист блокировал проезд «скорой» и категорически отказался отъехать в сторону

Этот случай произошел в ночь на 23 января во дворе на улице Гастелло. Местные жители сняли на видео, как таксист отказывается уступить дорогу «скорой» и выложили его в социальные сети. Судя по записи, таксист припарковался в узком проезде и перегородил единственную дорогу к подъездам. Люди сначала уговаривали его освободить путь, а когда тот отказался, начали ругаться. (Подробности)