Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Звезды21 марта 2017 13:28

Наталья Водянова поприветствовала новую куклу-аутиста в детской передаче «Улица Сезам»

Супермодель оставила восторженный отклик в своем Instagram
Валерия МУРОМЦЕВА
Наталья Водянова обрадовалась появлению новой героини в передаче "Улица Сезам".

Наталья Водянова обрадовалась появлению новой героини в передаче "Улица Сезам".

Фото: СОЦСЕТИ

В американской детской телепередаче «Улица Сезам» появится новая героиня Джулия – девочка с аутизмом. Таким образом создатели популярной программы хотят научить маленьких телезрителей лучше понимать «особенных» детей и относиться к ним с пониманием.

На эту новость сразу же отреагировала супермодель Наталья Водянова, известная своей насыщенной благотворительной деятельностью и трепетным отношением к людям с особенностями.

- Дорогая Джулия, - написала она в своем Instagram , - я так счастлива узнать, что ты вольешься в дружную семью маппетов! Теперь юные телезрители узнают о том, что аутизм не преграда дружбе и веселью. С нетерпением жду встреч с тобой! Я твой фанат! Добро пожаловать на «Улицу Сезам»!

Публикация Натальи Водяновой моментально набрала несколько тысяч лайков. Подписчики пустились в обсуждения, и – как всегда в этом вопросе – мнения разошлись.

- Вот интересно, а здоровым детям зачем это? Зачем это «иным» деткам - понятно... Когда общаешься с более умным, сильным, эрудированным, и сам становишься лучше, а если общаться с людьми на ступень «ниже» во всех смыслах, какое это развитие для тебя? – недоумевает irinazaytseva83.

- Учиться быть человеком, не грызть человека, который в чем-то слабее тебя, - тут же ответил ей orennnnnnn21.