Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 22:00

Эдхам Акбулатов поздравил красноярок с 8 Марта!

Глава города восхитился обаянием и энергией своих землячек
Эдхам Акбулатов поздравил с праздником 8 Марта всех сибирячек.

Эдхам Акбулатов поздравил с праздником 8 Марта всех сибирячек.

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

В Международный женский день красноярки принимают поздравления от самых дорогих своих мужчин – мужей, сыновей, отцов, братьев. Не остался в стороне и Эдхам Акбулатов. Сегодня глава города поздравил с праздником 8 Марта всех сибирячек:

- 8 Марта… Эта дата появилась в календаре как день борьбы за женские права. За прошедшие с тех пор годы женщины немало преуспели в стремлении к равноправию, и сегодня наравне с мужчинами, а зачастую превосходя их, достигают высот в профессиональной реализации и карьере, в творчестве, искусстве, науке, спорте, в общественной деятельности, даже в таких, казалось бы, сугубо мужских сферах как бизнес или политика. Во многом благодаря участию и неравнодушной заинтересованности женщин развивается наш Красноярск – сибирячки-красноярочки помогают родному городу становиться привлекательнее и успешнее, активно участвуют в важных городских инициативах и проектах. Вместе с тем именно женщины по традиции хранят семейный очаг, отвечают за мир и уют в доме, воспитывают детей и внуков.

Дорогие красноярки! Мы, мужчины, не перестаём удивляться тому, как вам всё удаётся, где вы находите время и силы и на работу, и на семью, и на то, чтобы всегда отлично выглядеть.

Глава Красноярска восхитился красотой и энергией своих землячек.

Глава Красноярска восхитился красотой и энергией своих землячек.

Фото: Мария ЛЕНЦ

По счастью, мы с вами всё-таки совсем не равны! И 8 Марта это лишь подтверждает: в праздничный день особенно очевидно, что вы, женщины, – действительно прекрасная и лучшая половина человечества, а предназначение мужчин – восхищаться женской красотой и очарованием, говорить вам комплименты, дарить цветы, быть бесконечно признательными за теплоту и искренность, заботиться о своих любимых, не огорчать вас и стараться сделать вашу жизнь легче и радостнее.

Я сердечно желаю вам радости и лёгкости жизни, улыбок, светлых надежд, весеннего настроения, взаимопонимания с близкими и всего только самого хорошего, достойного вас!