Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Есть работа!28 февраля 2017 13:20

Ресторатор Аркадий Новиков стал послом

Свои полномочия он представит на чемпионате мира профессионального мастерства WorldSkills
Антон БОЛЬШОВ
Фото: Пресс-служба Правительства Республики Татарстан

Фото: Пресс-служба Правительства Республики Татарстан

28 февраля Аркадий Новиков, известный полусотней успешных проектов в ресторанном бизнесе, был объявлен послом на инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Сочи.

По словам заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, «Аркадий Анатольевич сделал из профессии искусство, и такая картина успеха вселяет надежду в ребят, которые сегодня учатся на поваров».

Кстати, сам ресторатор имеет непосредственное отношение к движению профессионального мастерства: в прошлом году он пригласил на стажировку в свой ресторан участницу европейского чемпионата рабочих специальностей Кристину Терхулову. А после чемпионата 20-летняя участница получила предложение о работе поваром в кулинарной школе Chefshows by Novikov.

СПРАВКА

WorldSkills Competition пройдет в Казани в августе 2019 года. Сейчас в столице Татарстана идет строительство крупного выставочного комплекса площадью 55 га, на территории которого и состоятся соревнования мастеров разных профессий.

Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых людей, и поддерживается крупнейшими корпорациями.