Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Умные вещи21 февраля 2017 11:16

В мессенджер WhatsApp добавят самоуничтожающиеся статусы

Таким образом, приложение создало свой аналог My Story, который есть у Snapchat
По сути, новый функционал WhatsApp повторяет My Story («Моя история»), которая появилась в Snapchat еще три года назад.

По сути, новый функционал WhatsApp повторяет My Story («Моя история»), которая появилась в Snapchat еще три года назад.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Для всех разработчиков новых «фишек» в приложениях уже очевидно, что будущее за короткими, но емкими фото и видеороликами. Видимо, поэтому WhatsApp в качестве новинки анонсировал именно новую функцию Status, которая позволит делиться фотографиями и видео. Их в свою очередь можно украсить рисунками, текстом и смайликами. Запись будет появляться в новой вкладке Status, где друзья пользователя смогут просматривать её в течение следующих 24 часов.

Пока данная функция доступна пользователям только во Франции и Нидерландах, но, как обещают разработчики, появится на всех устройствах в ближайшем будущем.

По сути, новый функционал WhatsApp повторяет My Story («Моя история»), которая появилась в Snapchat еще три года назад. В прошлом году story запустил и Instagram.

По информации Bloomberg, глава WhatsApp Ян Кум, анонсируя нововведение определил его задачу как быстрое сообщение друзьям о чем-то. Пользователь может определить адресатов, а также настроить функцию самоуничтожения сообщения через сутки.