Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2017 17:27

На борту упавшего на Алтае вертолета мог находиться бывший вице-премьер республики

Источники сообщают, что Анатолий Банных, который уже выживал в авиакатастрофе, был среди пассажиров
Проводится проверка сообщения о крушении вертолета Robinson

Проводится проверка сообщения о крушении вертолета Robinson

Фото: Андрей МИРЕЙКО

На борту вертолета Robinson, который, по предварительной информации, вечером в воскресенье, 12 февраля, потерпел крушение над Теленицким озером на Алтае, мог находиться бывший вице-премьер республики, бизнесмен Анатолий Банных.

Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что была начата доследственная проверка сообщения о крушении вертолета на Алтае. О ЧП заявили очевидцы.

Как сообщает портал «Новости Горного Алтая» со ссылкой на свои источники, на борту вертолета находились пять человек, среди которых был и Банных. Отмечается, что он был среди пассажиров вертолета Ми-8, упавшем на Алтае в 2009 году. Банных тогда находился среди четверых выживших, а семеро, включая полпреда президента в Госдуме Александра Косопкина, погибли.

Известно, что около 20:00 по местному времени вертолет вылетел с кордона Кокши. По предварительным данным, через небольшое время после взлета он упал в воду на расстоянии около 200-300 метров от берега озера.

По данным источника ТАСС, среди пятерых людей на борту вертолета было двое детей.

"На борту находились пять человек:- пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка", - сообщил собеседник агентства.

Отмечается, что следователи рассматривают несколько версий развития событий, среди которых - плохие погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вертолет потерпел крушение в районе Телецкого озера

Вертолет марки "Робинскон R66" с пятью пассажирами на борту предположительно потерпел крушение в Турочакском районе Республики Алтай. ЧП произошло вечером в воскресенье, 12 февраля (подробности)