Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Спорт27 января 2017 9:20

В Красноярске открылся турнир «Иван Ярыгин»

На него съехались 380 спортсменов из 19 стран!
В Красноярске стартовал Ярыгинский турнир.

В Красноярске стартовал Ярыгинский турнир.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске стартовал XXVIII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». Как рассказали в пресс-службе минспорта, на состязания, которые пройдут с 27 по 29 января, съехались 380 спортсменов из 19 стран мира!

- Этот турнир традиционно открывает спортивный год в Красноярском крае, - отметил министр спорта края Сергей Алексеев. – В 2017-м году мы впервые проводим его на новом спортивном объекте – в футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей», в связи с тем, что у нас проходит большая реконструкция Дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Мы рассчитываем, что 30-й юбилейный турнир мы проведем в обновленном Дворце спорта.

Призовой фонд турнира - 6,4 млн. рублей. За первое место борец получит 150 000 рублей. За второе – 100, за третье – 50.

Добавим, что с Ярыгинского турнира можно будет отправить памятную открытку в любой уголок России. В холле второго этажа футбольного манежа установят почтовый ящик. И вы сможете написать приветы, пожелания своим друзьям и родственникам в другие города и страны, а после опустить туда.

Вот такую памятную карточку можно будет отправить прямо с турнира в любой уголок России. Фото: пресс-служба минспорта края.

Вот такую памятную карточку можно будет отправить прямо с турнира в любой уголок России. Фото: пресс-служба минспорта края.

Кстати, открытки выпущены специально к спортивному событию. Разработано три вида карточек, на которых изображены портрет Ивана Ярыгина, Иван Ярыгин в поединке и талисманы международного турнира – медведи Миша и Маша. Тираж каждого вида – 200 штук.