Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+21°
Boom metrics
Происшествия19 января 2017 9:19

ГИБДД: Иномарка улетела с моста на Ванеева из-за сугробов

Валы снега сыграли роль своеобразного трамплина
Валерия МУРОМЦЕВА
Валы снега по краям моста сыграли роль своеобразного трамплина.

Валы снега по краям моста сыграли роль своеобразного трамплина.

Фото: ОПБДД УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области

Нижегородская Госавтоинспекция обнародовала первые результаты проверки после падения автомобиля с моста на улице Ванеева минувшей ночью.

По предварительным данным ведомства, авария произошла из-за ошибки неопытного водителя: 18-летний молодой человек, сидевший за рулем, получил права всего шесть дней назад. Однако последствия его ошибки не были бы такими тяжкими, если бы не сугробы снега по краям моста.

- ДТП способствовали недостатки в содержании улично-дорожной сети - снежные валы у бордюра, которые сыграли роль своеобразного трамплина для автомобиля, - рассказали в ГИБДД.

Напомним, жуткая авария произошла около половины двенадцатого ночи 18 января. «Хендай Солярис» с компанией молодых людей (всем им около 18 лет) закрутило на дороге, и машина рухнула вниз. Только чудом находившимся в иномарке ребятам удалось выжить. Трое из них сейчас находятся в больнице, еще один после осмотра врачами был отпущен домой. Все они получили серьезные травмы.

- По факту происшествия проводится проверка. В ходе проверки на должностное лицо дорожно-эксплуатационной организации сотрудниками ГИБДД уже составлен административный материал, выдано предписание на устранение недостатков, - сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Отметим, что в октябре прошлого года в администрации Нижнего Новгорода приняли решение о том, что снег с улиц города этой зимой будет вывозиться в гораздо меньшем количестве: его будут складировать вдоль дорог. Правда, с основных магистралей снег вывозить всё же обещали.