Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2016 16:57

Источник "КП": "Никакого груза, кроме личных вещей, в Ту-154 не было"

Борт с медикаментами и игрушками ушел в Хмеймим за полчаса до пассажирского самолета
Ранее среди возможных причин трагедии называли перегруз – якобы именно из-за него лайнер не смог набрать нужную высоту.

Ранее среди возможных причин трагедии называли перегруз – якобы именно из-за него лайнер не смог набрать нужную высоту.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В разбившемся около Сочи Ту-154 не было дополнительных грузов. Об этом "Комсомольской правде" сообщили в Минобороны России.

«Никакого груза, кроме личных вещей, в Ту-154 не было», - сообщил источник «КП». Он добавил, что лайнер, в котором находились игрушки для детей, новогодние подарки и медикаменты от Доктора Лизы, вылетел в Хмеймим за полчаса до отправления пассажирского самолета.

Как ранее заявил на селекторном совещании Сергей Шойгу, гуманитарный груз, который везла Елизавета Глинка, был доставлен на базу Хмеймим и в ближайшее время будет передан медучреждениям Сирии.

Ранее среди возможных причин трагедии называли перегруз – якобы именно из-за него лайнер не смог набрать нужную высоту. Однако эксперты назвали эту версию маловероятной.

Напомним, лайнер Ту-154 потерпел крушение над Черным морем через несколько минут после вылета из Сочи в сирийскую Латакию. Погибли все 92 находившиеся на борту человека, включая восемь членов экипажа, военных, Ансамбль имени Александрова, а также журналистов.

Обломки упавшего в море самолета продолжают поднимать из воды. На данный момент обнаружены фрагменты фюзеляжа, двигателей, хвостовой части, а также два черных ящика, один из которых отправлен в Москву на экспертизу.

МЕЖДУ ТЕМ

Гумпомощь, которую Доктор Лиза везла в Сирию, доставили на авиабазу Хмеймим

Во вторник, 27 декабря, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что гуманитарная помощь, которую правозащитник Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, везла в Сирию, уже доставили на авиабазу Хмеймим и в ближайшее время передадут медучреждениям Алеппо (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему погиб ТУ-154: Семь главных вопросов о катастрофе

В трагедии, случившейся утром 25 декабря близ Сочи, еще очень много загадок. Мы попытались ответить на самые важные вопросы (подробности)

КСТАТИ

Спецслужбы изъяли все записи с камер наблюдения в Адлере

Причем следователей интересуют записи, сделанные с 30 ноября (подробности)