Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Происшествия8 января 2017 4:14

Трое друзей погибли при пожаре на базе отдыха в Красноярском крае

Совсем молодые – 18-20 лет, им бы жить да жить, но…
В Красноярском крае пожар унес жизни троих друзей. На фото - Лиза, Даша и Леша. Фото: соцсети.

В Красноярском крае пожар унес жизни троих друзей. На фото - Лиза, Даша и Леша. Фото: соцсети.

Трагедия произошла на одной из частных баз отдыха в Манском районе Красноярского края. Накануне Нового года – 30 декабря – здесь при пожаре погибли трое друзей: 18-летняя Дарья В., Алексей Т. 19 лет и Елизавета П., ей было 20.

- Утром 29 числа 7 человек приехали на частную базу отдыхать, - рассказывают в соцсетях знакомые ребят. - Легли спать все около 2 часов 30 числа в разные домики .Четверо в один домик и трое в другой . Около 3 ночи четверо проснулись от пожара в соседнем домике. Там спали Дарья, Елизавета и Алексей. Все уже полыхало. Никто не выжил из троих, дом сгорел до фундамента.

Праздник обернулся кошмаром. Как рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе Следственного комитета по краю, сейчас идет проверка ЧП.

- Выясняется, отчего случился пожар, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская. – По предварительным данным, курения там не было, проводку замкнуть не могло. Отрабатываются еще две версии: неисправная печь или прогар крыши у трубы.

Родители и друзья ребят не могут оправиться от шока.

- Это были удивительные люди, светлые», - вспоминают они. – Все серьезно занимались спортом. Леша – дзюдо, Даша и Лиза – волейболом. Любили жизнь, строили планы, мечтали…

Но все оборвалось в тот день, 30 декабря…

- Жалко, что мы тебя не увидим никогда, сестрёночка моя, - все свои посты в соцсетях младший брат Даши посвящает ей. - Покойся с миром, Дашенька.

Друзья говорят: Алексея уже похоронили, а девочек еще нет. Для этого нужна экспертиза. Ее назначили на завтра, 9 января. Результаты обещают через 5-7 дней. Когда они станут известны, можно будет провести похороны.

«Комсомольская правда» - Красноярск приносит свои соболезнования родным и друзьям погибших ребят. Леша, Даша, Лиза, светлая вам память!