Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья26 декабря 2016 18:23

Пес два дня сторожил на рельсах раненую подругу

Лохматый грел ее двое суток своим телом - а когда приближался поезд, пес ложился рядом и они вместе прижимали головы к земле [фото, видео]
Помощь собакам удалось оказать только спустя два дня

Помощь собакам удалось оказать только спустя два дня

Фото: СОЦСЕТИ

На железнодорожных путях около украинского Ужгорода пес на протяжении двух дней охранял раненую собаку.

При попытках прохожих убрать раненое животное с рельсов, кобель набрасывался на людей и не давал приблизиться к собаке. А когда приближался поезд, пес ложился рядом с подругой, и они прижимали головы к земле. И только спустя два дня животным удалось оказать помощь и доставить в приют.

Трогательную историю четвероногих Ромео и Джульетты рассказал в соцсетях Денис Малафеев, который оказал помощь собакам.

«Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю, как это назвать - инстинкт, любовь, дружба, преданность?», - написал Малафеев в Facebook.

Вскоре после публикации в соцсети нашлись хозяева собак. Стало известно, что у Панды и Люси – так зовут животных – нет серьезных травм, только ушибы и гематомы. Коррреспондентам "КП в Украине" удалось выяснить, что лохматые живут у хозяев в селе Цегловка в Закарпатье уже несколько лет и преданы друг другу со щенячьего возраста. Псы сбежали из дома, когда кто-то из домашних забыл закрыть дверь на участок. Их искали по всему поселку. А когда хозяева услышали историю про "Ромео и Джульетту" на железнодорожных путях - сразу кинулись забирать питомцев из приюта.

Сейчас собаки находятся дома, и их жизням ничто не угрожает.