Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество21 ноября 2016 3:10

Погода в Красноярске: морозы отступают и к концу недели сменятся потеплением

Коммунальным службам на заметку – синоптики обещают снегопады
Погода в Красноярске: морозы отступают и к концу недели сменятся потеплением

Погода в Красноярске: морозы отступают и к концу недели сменятся потеплением

Фото: Мария ЛЕНЦ

Похоже, ноябрь в нынешнем году решил очень сильно удивить, чтобы запомнили. Сначала аномальные морозы до минус сорока в отдельных районах, а потом вдруг потепление до минус одного градуса. И при этом – обильные снегопады. Как будто природа наверстывает упущенное, пытаясь сгладить казусы прошлых лет. Наверняка красноярцы еще не забыли 2014 год, когда на Театральной площади монтировали новогоднюю елку, а снег выпал во второй половине декабря.

А теперь по существу. Морозы в Красноярске и в целом по краю отступают. Такую сводку предоставил Гидрометцентр России. Сегодня, в понедельник 21 ноября, ночью столбик термометра опускался до -23, днем он покажет -17. Переменная облачность, время от времени даже будет появляться солнце. Далее идет на повышение: во вторник -18 в темное время суток и -10 днем, в среду -12 / -8, четверг -11 / -7, пятницу -13 / -6. При этом все дни обещают небольшие осадки.

И уж совсем удивит погода с субботу и воскресенье – синоптики прогнозируют обильный снегопад при температуре воздуха -9 ночью и -1 градус днем. Так что метеочувствительным людям стоит заранее позаботиться о своем здоровье.

Пару слов о северном регионе. Там сохранится относительно стабильная погода – ночью столбик термометра будет опускаться до минус 25 – 28 градусов, днем – до минус 20 – 21 градуса.