Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество18 ноября 2016 7:00

У красноярских автомобилистов проверят знание ПДД на проблемных участках города

Принять участие в тотальном экзамене ГИБДД смогут все желающие
24 ноября в Красноярске пройдет тотальный экзамен по правилам дорожного движения

24 ноября в Красноярске пройдет тотальный экзамен по правилам дорожного движения

Фото: Мария ЛЕНЦ

24 ноября в Красноярске пройдет тотальный экзамен по правилам дорожного движения. Автомобилистам предложат один билет, в котором 10 фотографий проблемных участков города и вопрос, как действовать в конкретной ситуации в соответствии с ПДД. Принять участие в экзамене смогут все желающие, рассказал в пресс-центре «Комсомольской правды»-Красноярск начальник ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Алексей Коваленко:

Алексей Коваленко

Алексей Коваленко

Фото: Мария ЛЕНЦ

– Впервые тотальный экзамен прошел по инициативе Госавтоинспекции Красноярска в 2015 году. Мы собрали всех желающих в одном месте и раздали им традиционные билеты по ПДД. В этом году мы привязали вопросы к реальным ситуациям, которые возникают на дорогах Красноярска. Их нам подсказали сами водители – это участки, где они постоянно сталкиваются со сложностями, а также происходит наибольшее количество ДТП. Кроме формата экзамена изменилось место его проведения. Принять участие будет еще проще: не нужно никуда дополнительно ехать, волонтеры из Сибирского государственного аэрокосмического университета будут раздавать билеты в местах, где сами автомобилисты бывают часто (см. КОНКРЕТНО). Кроме того, сдать экзамен можно в режиме онлайн: с 24 ноября по 3 декабря в официальной группе ГИБДД Красноярска во «ВКонтакте» ежедневно будет публиковаться по одному вопросу из билета.

После 3 декабря сотрудники ГИБДД подведут итоги: расскажут, как участники экзамена справились с вопросами, и дадут разъяснения по каждому проблемному участку. Кроме того, результаты тотального экзамена лягут в основу предложений ГИБДД по совершенствованию организации дорожного движения, которые будут направлены в городскую администрацию.

КОНКРЕТНО

Где можно сдать экзамен:

ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» (Брянская, 23)

Полк ДПС (2-я Брянская, 59)

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД (Металлургов, 1Г; Маерчака, 53Г; Ястынская, 47/21; Кутузова, 1 стр 85)

Медицинский центр «Оптима» (Красноярский рабочий, 160 стр 1; Маерчака, 49А)

Пункты дооформления ДТП (60 лет Октября, 113; Калинина, 84)