Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Конкурсы и тесты8 ноября 2016 4:55

«Комсомолка» подвела итоги осеннего этапа акции «Сохрани лес! Прочти книгу!»

«Книги лучше гаджетов!»
«Комсомолка» подвела итоги осеннего этапа акции «Сохрани лес! Прочти книгу!»

«Комсомолка» подвела итоги осеннего этапа акции «Сохрани лес! Прочти книгу!»

Фото: Марина ШАГАЕВА

Акция уже стала традиционной: второй год подряд красноярские учебные заведения собирают макулатуру, а «Комсомолка» обменивает ее на прекрасные книги из коллекций Издательского дома. Во время осеннего этапа акции был установлен новый рекорд - собрано 30,5 тонн макулатуры! А это значит, что участники совместными усилиями спасли более 300 деревьев!

В школах устроили настоящие соревнования – какой класс больше соберет? Подключились и родители, вспомнили свое советское детство. Мы благодарим всех учеников и педагогов, мам и пап, бабушек и дедушек и просто неравнодушных красноярцев, которые приняли участие в акции.

А главное, в школьных библиотеках теперь есть уже полюбившиеся читателям коллекции «Комсомолки» – «Великие полководцы России», «Правители», «Великие поэты», «Юношеская библиотека» и многие другие.

В гостях у «Комсомолки» библиотекари прошли увлекательный квиз по коллекциям «КП».

В гостях у «Комсомолки» библиотекари прошли увлекательный квиз по коллекциям «КП».

Фото: Марина ШАГАЕВА

– «Правители» и «Полководцы» – у нас самые популярные коллекции! – признаются школьные библиотекари. – Их берут все: от учеников и до охранников в школе!

Приятно, что в учебных заведениях очень трепетно относятся к акции. В одной из школ-участниц книги «Комсомолки» пометили специальным стикером, в другой на дверях классов-победителей сделали почетные таблички – вот они, наши герои!

Кстати, кто же стал самым-самым? Школа №153 поразила всех своим результатом - больше 7 тонн макулатуры было сдано буквально за один день! Секрет успеха? К акции подключились все – родители, ученики, классные руководители.

Абсолютным лидером в осеннем этапе стала школа №153: школьники вместе с учителями и родителями собрали более 7 тонн макулатуры!

Абсолютным лидером в осеннем этапе стала школа №153: школьники вместе с учителями и родителями собрали более 7 тонн макулатуры!

Фото: Марина ШАГАЕВА

– Я рада, что нахожусь среди людей, которые считают, что книга лучше гаджета! – признается заведующая библиотекой гимназии №10 Галина Мальцева. – Невозможно почувствовать себя Ассоль, читая «Алые паруса» с планшета. Все-таки именно настоящая, живая книга дает возможность окунуться в удивительный мир и пофантазировать.

Хотите тоже принять участие в акции? «Комсомолка» объявляет о начале зимнего этапа! По всем вопросам звоните по тел. (391)206-96-55.

ЗНАЙ НАШИХ!

Издательский дом «Комсомольская правда» благодарит всех участников акции:

– МАОУ «Гимназия №10»

– МБОУ «Средняя школа №82»

– МБОУ «Средняя школа №151»

– МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Ю. Овчинникова с углубленным изучением отдельных предметов»

– МАОУ «Гимназия №2»

– МБОУ «Средняя школа №129»

– МБОУ «Средняя школа №144»

– МБОУ «Прогимназия №131»

– МБОУ Средняя школа №86 им.М.Ф.Стригина

– МБОУ «Средняя школа №27»

– МБОУ «Средняя школа №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла»

– МБОУ «Средняя школа №16»

– МБОУ «Средняя школа №153»

– МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19»

– Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы"

– МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №90»

– МБОУ «Средняя школа №92»

КСТАТИ

Как собрать коллекции «КП» у себя дома?

Нам особенно приятно, что многие библиотекари давно знают и собирают наши коллекции. Если вы еще не в клубе любителей наших книг, присоединяйтесь! Сделать это просто:

Способ 1. Загляните в газетные киоски и почтовые отделения города и края

Новые тома поступают в продажу каждую неделю и продаются только с газетой «Комсомольская правда» или с другой печатной продукцией Издательского дома, например, с газетой «Телепрограмма». Обратите внимание, что в киосках продажи прессы и почтовых отделениях можно купить только текущие коллекции.

Способ 2. Посетите фирменные отделы «КП»

Если вы пропустили том или хотите найти книги из коллекций, которые уже завершились, – загляните в наши фирменные отделы! В Красноярске они находятся в магазинах книготорговой сети «Бестселлер».

Способ 3. Закажите книги на сайте kp124.ru

Многие читатели уже оценили такую возможность: просто и быстро. Вы можете отправить заявку, не выходя из дома, а книги привезут в удобное для вас время.