Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 октября 2016 12:49

Вокруг света с Князем тьмы: путешествие по следам Оззи Осборна

Изучаем точки на карте, которые заинтересуют всех искателей приключений
Оззи Осборн запускает новое телешоу о путешествиях.

Оззи Осборн запускает новое телешоу о путешествиях.

Оззи Осборн известен как легенда хэви-метала и эпатажный рок-музыкант, совершающий безумные поступки. Однако у знаменитого «Князя тьмы» есть и другая сторона – он очень любит историю и, главное, обожает проводить время со своей семьей. За свою насыщенную жизнь Оззи Осборн видел множество стран и городов, однако во время концертных туров, постоянных переездов, выступлений и репетиций «крестный отец хэви-метала» не успевал ознакомиться с интересными местами и достопримечательностями. Его сын Джек унаследовал интерес отца к истории, поэтому устроил для него большое путешествие, во время которого у рок-звезды получилось наверстать упущенное. Осборны выбрали несколько неожиданных точек на карте, которые могут заинтересовать и других искателей приключений.

Оззи с сыном Джеком.

Оззи с сыном Джеком.

Мемфис, штат Теннесси, США

«Мемфис, родина рок-н-ролла!» - воскликнул Джек Осборн, оказавшись в городе, который стал знаменит благодаря музыкантам. Его отец Оззи тут же вспомнил, что именно в Мемфисе находится дом Элвиса Пресли, в котором тот жил и работал на протяжении многих лет. Неудивительно, что место, где творил «король рок-н-ролла» привлекло Осборнов. Однако куда сильнее, чем поместье Элвиса, их заинтересовала легендарная студия звукозаписи Sun, в которой создали свои шедевры Джонни Кэш, Джерри Ли Льюис, Рой Орбисон, сам Элвис Пресли и многие другие. «Находиться здесь – настоящая магия!» - выразил свои впечатления Князь тьмы.

Мемфис – уникальная точка на карте для ценителей музыки, так как тут развивался не только рок-н-ролл – здесь также начал свою историю соул, а культовую улицу Бил-стрит местные жители называют «домом блюза». В необыкновенном городе Оззи и Джеку удалось увидеть множество уличных музыкантов, насладиться творческой атмосферой, а также посетить знаменитого мастера, изготавливающего губные гармошки. «Это очень интересный инструмент, - отметил Оззи Осборн. – А также первый и единственный, на котором я по-настоящему учился играть!».

Гавана, Куба

Много лет Куба была «закрытой» территорией для туристов из США, но запретное всегда притягивает истинных бунтарей, как Оззи и Джек. Сейчас у американцев уже есть возможность посетить эту страну, поэтому Осборны выбрали одним из пунктов своего путешествия Гавану. С колоритным гидом по имени Борис они путешествовали по городу на раритетном автомобиле Шевроле 1956 года, посетили знаменитую Старую площадь и, конечно же, не смогли обделить вниманием местный музей Революции, где их заинтересовали не только экспонаты, история и архитектура, но и следы от пуль, оставшиеся в стенах после неудачного покушения на Батисту – президента Кубы, который был свергнут во время Кубинской революции.

В Гаване Оззи Осборн очень хотел увидеть местный Парк Джона Леннона, в котором установлена бронзовая статуя легендарного музыканта с необычными «съемными» очками. Путешествуя по городу, отец и сын не переставали шутить про сигары и уроки сальсы, однако на урок танцев все-таки не решились. На Кубе у звезды рока также появилась уникальная возможность посетить дом, в котором жил Эрнест Хэмингуэй – звезда литературного мира. Узнав больше о жизни знаменитого писателя, Оззи сделал серьезный вывод: «Неважно, насколько великим ты кажешься остальным, в итоге все равно приходится сражаться в тысяче воин, главная из которых – битва с самим собой».

Розуэлл, штат Нью-Мексико, США

Чем мог привлечь Оззи и Джека маленький городок на юго-западе США? Отец и сын, которых притягивает все необычное, отправились в Розуэлл потому, что именно там произошел «Розуэлльский инцидент» - одно из наиболее известных происшествий, связанных с НЛО. Оказалось, что Джек предпочитает верить в пришельцев, а Оззи является скептиком, посмеивающимся над теми, кто ищет гостей с других планет. Также мнения в семье разделились и в отношении походов и ночевок на открытом воздухе. Надеясь увидеть что-нибудь необычное в небе Розуэлла, Джек был готов не спать всю ночь, а Оззи, решив, что такой отдых не для него, заявил: «Это же настоящее безумие! Оззи Осборн посреди поля со своим непослушным сыном, пытающимся установить палатку!».

Также Осборнам удалось побывать в Международном музее НЛО в Розуэлле. Это место притягивает людей, заинтересованных в тайнах Вселенной и загадках других планет, со всего мира. Однако Князь тьмы оставался скептичен: «Если бы существовал кто-то более развитый, чем мы, зачем бы им было лететь сюда?». Тем не менее, разговор со специалистами, изучающими неопознанные летающие объекты, оказался очень познавательным и запоминающимся для рок-звезды. В итоге, не желая спорить с сыном и работником музея НЛО, Оззи объявил: «Если у меня будет концерт неподалеку, буду очень рад, если вы прилетите на космическом корабле!».

В своей увлекательной и веселой поездке Оззи и Джек Осборн посетили множество интересных мест, среди которых также были Япония и Великобритания. Об этих и других приключениях необычной семьи можно подробнее узнать в программе «Кругосветное путешествие Оззи и Джека», которая идет на телеканале HISTORY по вторникам в 21.00.