Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2016 8:35

Мама убитого в Красноярске школьника: я кричала сыну – держись, сейчас приедет скорая…

Журналисты «Комсомольской правды»-Красноярск поговорили с семьей убитого школьника
Анна, мама Дениса Казанцева

Анна, мама Дениса Казанцева

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

Хоронить Дениса Казанцева будут завтра, во вторник. Его мама, Анна, уже сутки читает в социальной переписку ровесников сына: друзья и общие знакомые пишут, из-за чего все случилось. Она и сама не знает, что сейчас делать. Сына нет. Нет…

- Говорят, этот парень, который Дениса убил, в соцсети где-то что-то написал оскорбительное про меня, про других родителей, про учительницу… Что у них давно этот конфликт шел. Мы же, взрослые, не знаем ничего, что у них там творится. Подростки… Они приходят домой, - как дела? Нормально. Сказал бы, что проблема, мы помогли бы любую ситуацию разрулить, но они же все скрывают! Мальчики пишут, у них там перепалка, спор был. Говорят, тот парень взял нож-«бабочку». Не такой, каким чистят картошку, это не в каждой квартире такой присутствует. Он с другом позвали Дениса, - иди сюда на разговор. И на улице он подошел вплотную, ударили его прямо в сердце. Денис был с другом Лешей, когда я выбежала, увидела, что Леша сидел на земле, и у него на коленях лежал Денис. Леша зажимал рану, пытался ему кровь остановить. Убийца сидел рядом, забитый, как собака, с несчастными глазами, боялся, что его будут бить. Ребята караулили, чтобы он не убежал.

Денис оказался там почти случайно, и случайно же погиб

Денис оказался там почти случайно, и случайно же погиб

Фото: соцсети

А Денис уже весь синий был, глаза закатились. Нам показалось, что у него есть пульс… мы какую-то надежду себе построили. Приехала скорая, на месте минут 20 боролись врачи. Потом доктор вышла, сказала – крепитесь… Я спросила - как вы не спасли нашего ребенка, он же молоденький! А она отвечает: он уже мертвый был. Вот… он уже был не живой, а я кричала ему – Денис, держись, сейчас врач приедет!

Награды и медали Дениса

Награды и медали Дениса

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

Денис… он девочкам нравился, медалей спортивных посмотрите – сколько, грамот за учебу. Он все умел, способный был, весь мир хотел покорить. Парень добрый, детей любил, собак. Вот, собака у нас домашняя, - она глухая, а он сумел ее воспитать, лапу научил подавать. В бассейн ходил с братом старшим. А теперь нет. Отняли его у меня…

Место гибели Дениса

Место гибели Дениса

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подросток ударил ножом в сердце одноклассника после ссоры в соцсетях из-за учительницы

Для родителей 13-летнего Дениса К. сегодня жизнь остановилась. 9 октября их сын, самый обычный ребенок, не ввязанный ни в какие конфликты, вышел из дома на встречу с друзьями. Вышел, чтобы никогда не вернуться. (Подробности)