Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды26 августа 2016 19:40

Следствие ведут ведьмаки

На ТВ начинается необычное шоу «Экстрасенсы против детективов»
На НТВ стартует своего рода битва между мистиками и логиками

На НТВ стартует своего рода битва между мистиками и логиками

Через неделю, 2 сентября, на НТВ стартует своего рода битва между мистиками и логиками. А если более конкретно: настоящие оперативники и криминалисты сразятся с обладателями паранормальных умений и способностей: ведьмами, шаманами, гадалками и парапсихологами. Впечатляет?

По правилам шоу, сразу две команды будут раскрывать вполне реальные преступления. Методы экстрасенсов и детективов, как вы понимаете, сильно разнятся. Зато условия у всех одинаковые: на раскрытие каждого дела командам дается по 12 часов. Вести программу и следить за честным выполнением заданий будет актер Алексей Кравченко.

- Мне кажется, что какие-то несложные задания детективы способны разгадать или расшифровать, докопаться до истины, - утверждает славянский колдун Астарт Вард, не раз участвовавший в телепроектах на российском ТВ. - Однако если речь пойдет о чем-то древнем, полузабытом, то у них, конечно же, возникнут сложности. Ведь со временем все улики теряются, а для нас это темное прошлое открывает свои секреты.

Настоящие оперативники и криминалисты сразятся с обладателями паранормальных способностей

Настоящие оперативники и криминалисты сразятся с обладателями паранормальных способностей

- Я не вижу в экстрасенсах противников, - уверенно говорит еще один участник шоу «Экстрасенсы против детективов» подполковник Алексей Асессоров. - Те люди, которые действительно обладают какими-то способностями, на мой взгляд, существуют только в православном христианстве. Но ни один действительно праведный человек не будет использовать свой дар в корыстных целях. А у экстрасенсов основная цель - извлечь материальную выгоду...

Кстати, про нее - материальную выгоду: все участники шоу «Экстрасенсы против детективов» будут бороться за крупный денежный приз - 5 миллионов рублей. Кому достанутся деньги? Это определят сами «игроки». В финале каждой программы проигравшая сторона должна выбрать самого слабого в своей команде. И выгнать. У зрителей, в свою очередь, появится возможность оценить два разных подхода к работе и определиться, чему же стоит больше доверять: загадочной интуиции или холодной дедукции?

Сразу две команды будут раскрывать вполне реальные преступления

Сразу две команды будут раскрывать вполне реальные преступления

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

На стороне экстрасенсов намерены сражаться: ведьма Елена Ясевич, потомственный колдун Роман Фад, военный экстрасенс Виталий Боград, уже упомянутый выше славянский колдун Астарт Вард, телепат Иса Багиров, гадалка Аза Петренко, ясновидящая Кажетта Ахметжанова, городская шаманка Екатерина Рыжикова и ведунья Надежда Воробей. Многие из них - вполне медийные персоны.

Против экстрасенсов выступят сотрудники МВД: следователь по особо важным делам Алексей Асессоров, следователи Елена Королева, Алексей Катков и Кирилл Смирнов, криминалисты Илья Захаров, Виктория Царская и Дмитрий Ратников, а также сыщик Сергей Худяков и оперативник Иван Семенов.