Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды26 июля 2016 22:00

Этот кастинг со слезами на глазах

На съемках нового сезона шоу «Танцы» резкие слова одного из конкурсантов заставили расплакаться Ольгу Бузову
Участники кастингов (которые тоже будут показывать по ТВ) делают все, чтобы запомниться. Фото: Канал ТНТ

Участники кастингов (которые тоже будут показывать по ТВ) делают все, чтобы запомниться. Фото: Канал ТНТ

Премьера нового сезона проекта «ТАНЦЫ» состоится на ТНТ 20 августа. В этом году за звание лучшего танцовщика страны и приз в 3 миллиона рублей сражаются конкурсанты из Москвы, Питера, Калининграда, Казани, Ростова-на-Дону, Красноярска и Екатеринбурга. Наставники команд прежние - хореографы Мигель и Егор Дружинин. Приглашенные члены жюри - Ольга Бузова, Сергей Светлаков, премьер Михайловского театра Иван Васильев, солистка Большого театра Кристина Кретова. Во время записи выпусков шоу очереди за селфи с наставниками и членами жюри выстраиваются внушительные. Например, ажиотаж начался на кастинге в Казани, там в жюри появился один из самых модных в мире танцовщиков, PACMAN (Филипп Чбиб).

Как отметил Мигель, некоторые танцоры активно пытаются утвердиться за счет харизмы, экстравагантных поступков, но жюри отмечает только профессионалов: «Я стал больше внимания обращать на технику ребят, а не искать только ярких персонажей, как в прошлых сезонах. Теперь мне нужно и то и другое».

Один из претендентов решил действовать наверняка и на кастинге в Питере после отлично исполненного номера спровоцировал конфликт с Бузовой. Оля похвалила танцовщика, а тот заявил, что хотел бы услышать мнение профессионалов. Естественно, ведущей «Дома-2» пренебрежительная реплика не понравилась. Ольга в слезах покинула площадку и вернулась только после долгих уговоров.

А вот участники успокаивают себя сами кто как умеет. Кто-то пьет валерьянку, кто-то много ест, а кто-то грызет ногти перед выходом на сцену. Подбадривает новичков бессменная ведущая Ляйсан Утяшева.