Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество25 июля 2016 6:35

В Новосибирске будут судить рэпера ВИЧ-диссидента, переспавшего с 14-летней школьницей

Зараженный парень сам хвастался в соцсетях своими любовными похождениями. Партнершам о болезни он ничего не говорил
Дмитрий М. уверял, что хотел попиариться, но на деле действительно оказался болен ВИЧ.

Дмитрий М. уверял, что хотел попиариться, но на деле действительно оказался болен ВИЧ.

В Новосибирске отдают под суд 26-летнего местного рэпера Дмитрия М. Парень, можно сказать, сам себе подписал обвинительное заключение. А все началось с хвастовства молодого человека в соцсетях.

- Хочу сказать одну вещь: за последние полгода после развода у меня было порядка 37 девушек, 9 из них проверялись на ВИЧ (дурочки) - ни у кого из них анализ не был положительным, при всем при том, что я-то с «+». Так вот, даже если у вас «+», занимайтесь сексом спокойно. ВИЧ - это бред, - написал Дмитрий в паблике «Движение против аферы ВИЧ/СПИД» - часть подписчиков этой группы считает, что страшный вирус выдуман и не представляет никакой опасности.

Дмитрий в этих же рядах. С задором сумасшедшего он везде доказывал, что чума XXI века - это заговор фармацевтов и врачей. На его рассуждения случайно наткнулась 14-летняя подружка Маша*. Девочка пару раз оставалась на ночь у репера со всеми вытекающими...

Школьница, которая до этого молчала как партизан про связь с педофилом, в этот раз испугалась. Написала о своей проблеме администратору другого паблика - группы, которая информирует общественность о таких опасных ВИЧ-отрицателях. Те вышли на помощницу Павла Астахова, известную по борьбе с педофилами, общественницу Анну Левченко. Анна по сути и разговорила Машу, уговорив уже ее родителей написать заявление на отморозка. Тот, кстати, юлил как уж на сковородке. Связь с Машей отрицал. А потом открестился и от своего ВИЧ+ статуса.

- Занимаюсь музыкой, участвую в «Движении против аферы ВИЧ», - рассказал «Комсомолке» о себе рэпер, который в миру оказался обычным экспедитором. - Недавно вот записал трек на эту тему - пытаюсь его вывести в массы, чтобы у людей глаза открылись. Конечно, я не ВИЧ-положительный - точнее, я даже не тестировался. Но это мое законное право. Естественно, у моего комментария были другие цели, которые я в итоге с успехом достиг: например, вы проявили ко мне интерес. С Машей у нас только дружеские отношения - просто выручил ее как-то, когда мама ее из дома выгнала.

По словам рэпера, школьница просто влюбилась в него и решила отомстить за то, что чувства оказались не взаимны.

По словам рэпера, школьница просто влюбилась в него и решила отомстить за то, что чувства оказались не взаимны.

Точки над i в этой истории расставил Следственный комитет. То, что репер не просто дружил со школьницей - стало понятно из их переписки в соцсетях. А заразен ли он - показали анализы. Об итогах расследования «Комсомольской правде» - Новосибирск» рассказала Анастасия Кулешова, старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области.

- В рамках расследования уголовного дела установлен факт наличия у молодого человека ВИЧ-инфекции, - говорит она. - При этом, он намеренно не сообщал 14-летней девочке о наличии у него ВИЧ-инфекции, тем самым ставя ее в опасность заражения болезнью. К счастью, школьнице повезло, она не заразилась, ее обследовали уже.

Что касается 37 девушек, с которыми рэпер якобы переспал, то это оказалось бравадой. Больше пострадавших от молодого человека следователи не нашли.

- Сейчас ему предъявлено обвинение за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. Вину свою он признал. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, - добавляет Анастасия Кулешова.

По закону педофилу грозит до 5 лет тюрьмы. И любовь к рэпу, похоже, придется променять на шансон.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Девочке повезло, но это не чудо!»

Юрий Соколов, и.о. главного врача ГБУЗ НСО «Центр СПИД»:

- Такое бывает, что при половом контакте с ВИЧ-инфицированным его партнер не заражается, даже при незащищенном сексе. Может быть даже такое, что связь была несколько раз, а человек все равно остается здоровым. Но если это длительные отношения, то конечно партнер все равно заражается. В общем, в данной случае девочке повезло, но для медицины это не чудо, такое бывает.

*Имя изменено согласно законодательству РФ.