Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество25 июля 2016 4:32

Жители улицы Калинина обустроили в своем дворе зону отдыха и хотят сделать врата счастья и здоровья

Фотоконкурс «За! Цветущий Красноярск» продолжается
Фото: Олег БЕЗРУКИХ

Фото: Олег БЕЗРУКИХ

В Красноярске продолжается фотоконкурс, организованный компанией «Жилфонд» и общественной организацией «Зеленая дружина». До 27 июля вы можете отправить фото цветущих балконов и клумб в ваших дворах. Победители получат подарки от организаторов.

Как принять участие в конкурсе читайте тут.

Представляем вам очередного участника фотоконкурса. Это Олег Безруких, который вместе с дочерью и другом благоустроил двор на Калинина 67 «А».

Фото: Олег БЕЗРУКИХ

Фото: Олег БЕЗРУКИХ

- Моя дочь Ника хорошо рисует, - рассказывает автор «райского уголка» на Калинина, - она то и нарисовала проект, предложила воплотить его в жизнь. Я посоветовался с товарищем Славой, живущим по соседству. Решили попробовать. Изначально планировали не столь масштабно разбивать зону отдыха. Но, начав в августе 2015 года, вошли в кураж и не смогли остановиться. В итоге получилось то, что вы видите сегодня: лестница, арка, фонтан, клумбы, мощенные камнями дорожки…

И это лишь часть проекта. Идей еще много, - говорит Олег. - В фонтане должна быть подсветка, вторая лестница, идущая параллельно первой и замыкающая полукруг, соответственно вторая арка над ней, беседка. Арки символизируют врата счастья и врата здоровья. Человек, прошедший по кругу, через обе арки, обретет здоровье и счастье по задумке дочки.

Фото: Олег БЕЗРУКИХ

Фото: Олег БЕЗРУКИХ

Насчет финансовой стороны вопроса Олег Евгеньевич отшутился:

- Есть у меня с левой стороны брюк карман, оттуда и брал денежку на строительство. Сейчас немного поистратился, поэтому пока остановились, на дальнейшее строительство нужны средства.

Напомним, итоги конкурса «За! Цветущий Красноярск» - 29 июля. Победители получат подарки от организаторов.

И сюрприз от «Зеленой дружины» для победителей, участников фотоконкурса и всех желающих - лекция известной красноярской телеведущей, опытного садовода-огородника тети Тани (Татьяны Сергеевны Кудряшовой) о том, как разбить цветники во дворе и на балконе, как выбирать семена, что идеально подойдет для дворовых клумб, как за ними ухаживать и многое другое.

Награждение и лекция состоится 29 июля в 12.00 в краевой государственной научной библиотеке (ул.К.Маркса, 114). Вход – свободный.