Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

…Не хлебом единым

Как правило, в супермаркетах и универсамах мы покупаем не только продукты питания, но и разные товары для дома. Как упорядочить эту часть шопинга
Источник:kp.ru
Шопинг – часть жизни каждого из нас.

Шопинг – часть жизни каждого из нас.

Какой дом обойдется без запасов мыла, зубной пасты, средств для стирки и мытья посуды, спичек, фольги, пакетов для разных надобностей, контейнеров для завтраков, туалетной бумаги и прочих товаров ежедневной необходимости. При правильном планировании покупок на этом сегменте также можно здорово сэкономить.

Нетрудно догадаться, что у непродовольственных товаров вроде бытовой химии есть большое преимущество – очень долгий (а иногда просто неограниченный) срок годности. Это значит, что в случае акций и скидок на те или иные наименования есть смысл сделать стратегический запас. Но тут нужно действовать с умом:

Запасайте только те товары, которыми вы уже пользовались и остались довольны их качеством. Неведомый стиральный порошок, даже с огромной скидкой, может оказаться не самым удачным приобретением.

Не все товары будут расходоваться в огромных объемах – если туалетная бумага, например, точно дождется своего часа, то не факт, что ящик детского крема вы сумете потратить в течение срока его годности.

«Напав» на существенные скидки, распространяющиеся на товары «индивидуальных предпочтений» - например, дезодоранты, средства по уходу за кожей или специальные шампуни (от перхоти, от выпадения волос и пр.) проанализируйте, сколько членов семьи действительно смогут ими пользоваться. Не берите лишнего.

Иногда в супермаркетах можно увидеть акции на сезонные товары – садовые коврики, банки для домашних заготовок, москитные сетки – опять же, заранее прикиньте, нужно ли это вам и если да – то в каком количестве.

Товары, бренд которых для вас не слишком важен, лучше выбирать из собственных торговых марок сети того или иного магазина. Например, в сети «Пятерочка» это марки «Красная цена» и «Просто».

При покупке жидких средств бытовой химии внимательно осматривайте упаковку и крышку – ничего не должно подтекать. Особенно тщательно проверяйте контейнеры со стиральными подушечками-капсулами – не должно быть лопнувших. Упаковки бумажных изделий (туалетной бумаги, полотенец, салфеток) должны быть абсолютно сухими.

И самое главное – заранее приготовьте дома место для хранения своих запасов, покупайте ровно столько, сколько сможете разместить без ущерба для личного комфорта. Это тоже важная часть грамотного шопинга.