Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"17 июня 2016 4:21

Абитуриентам расскажут как получить дополнительные баллы при поступлении

Начало трансляции в 12.00
Источник:kp.ru
Пресс-конференции СФУ

Пресс-конференции СФУ

17 июня, в 12.00 в пресс-центре красноярского филиала ИД «Комсомольская правда»(ул. Никитина, 3Б) состоится пресс-конференция, посвященная результатам сдачи ЕГЭ в Красноярском крае и правилам приема абитуриентов в вузы региона. Одной из тем станет начисление дополнительных баллов за знаки отличия ГТО.

Участие в пресс-конференции примут представители региональных министерства спорта и министерства образования, агентства науки и инновационного развития и Сибирского федерального университета.

Начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта края Евгений Сорокин расскажет о системе получения знаков отличия ГТО и возможности получения дополнительных баллов тем, кто выполнил нормы, но еще не успел получить знак. Главный специалист отдела общего образования министерства образования края Владимир Бусыгин огласит результаты ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и базовой математике, а также по другим написанным предметам, заместитель руководителя агентства науки и инновационного развития края Александр Коломейцев озвучит сроки приемной кампании в Красноярске и порядок получения дополнительных баллов при поступлении (за волонтерство, знаки ГТО и др.), ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Александр Усачев расскажет правила и особенности вступительной кампании в самый крупный вуз края.