Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Общество10 июня 2016 9:38

Суд постановил: любовь дороже денег!

Чем закончилась история, в которой мужчина попытался отсудить у бывшей подруги потраченные на нее деньги
В Ниных мечтах путешествие задумывалось как романтик. Два года отношений – пора переходить на новый этап

В Ниных мечтах путешествие задумывалось как романтик. Два года отношений – пора переходить на новый этап

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

…Невзрачное здание районного суда Красноярска, на крыльце и внутри – почти никого. И тут… не вру! На всю округу - музыка из бразильского сериала. Несется из окон противоположного дома. Полное ощущение, - начинается новая серия. Причем с развязкой всех интриг сюжета, - заключительная.

Да так и есть. Героиня - Нина Згурская: мать-одиночка, две работы, не вылезает из кредитов. Герой - Николай Зябликов: юрист, перспективный, но жадный, по словам Нины, ухажер. Окрутил, любил четыре года. А когда встал вопрос о свадьбе, не только не предложил Нине руку и сердце, так еще и счет предъявил. За все расходы, - 45 000 рублей. В доказательство веером вытряхнул чеки: от счетов за кофе, до поездки в Крым. Негодяй!

Самого Николая решение суда не расстроило. Он и ранее предлагал Нине примириться, говорил, что простит «долг»

Самого Николая решение суда не расстроило. Он и ранее предлагал Нине примириться, говорил, что простит «долг»

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

«Скряга» и «потребительница»

Первой появляется Нина. Аккуратная укладка – волосок к волоску, скромная блузка в цветочек, глаза в пол. И – ни слова! Рядом кряжистый мужчина, адвокат: «Поймите правильно, у нас договор с ТВ, до выхода программы - никаких комментариев!». Дело в том, что Нина стала звездой, - успела скататься в Москву, на шоу на одном из центральных каналов. Эфир выйдет на днях.

Следом приезжает Николай. «Ребят, я не против общения, только после заседания – времени нет!» - бросает он и скрывается в здании суда. Друг с другом участники тяжбы даже не здороваются. Эх! А ведь еще недавно так пылала страсть!

- Они были вместе несколько лет! – делится с судьей мать ответчицы, Галина Викторовна. – Я считала его будущим зятем. А он тут такое выкинул: сказал, что они встречались всего несколько месяцев. И деньги за поездку в Крым надо вернуть!

- Когда они приехали за путевками, создавалось впечатление, что они пара. Все оплатил мужчина, это было само собой разумеющимся, - заявляет девушка-туроператор. Ее пригласили в качестве свидетельницы.

Нина Згурская

Нина Згурская

Фото: Светлана ВАЛИУЛИНА

«Она меня никогда не любила!»

Перерыв, выходим в коридор (стоило бы написать, - закуриваем, но здесь, понятно, не курят).

- Почитайте все статьи, интервью посмотрите! – не выдерживает Николай, ища во мне поддержку. - Она нигде не говорит даже, что любит меня. Там ни слова нет о любви, какая любовь? Только выгода – она мной пользовалась. Я ей на днях писал сообщение: зачем тебе этот пиар нужен? Ты просто мне лично глаза в глаза принеси извинения за слова, которые мне сказала. Не хочет. А я-то хотел добиться, чтобы до человека дошло: нельзя себя так вести. Независимо от того, какое решение примет суд, я все равно не стал бы взыскивать эти средства!

- Я ей говорю: «Зачем тебе этот Коля?» - словно не замечая несостоявшегося «зятя», расходится Нинина мама. - А она: «Хочу замуж. Не хочу жить, как ты, одна. Я хочу, чтобы у меня был муж, который может меня обеспечить!». А Коля ей письма в интернете на три листа писал: «Только тебя и вижу, мы с женой слишком разные!». Потом, правда, от всего открестился. Все закончилось у них в Крыму. Она туда и не хотела, не любит горы. Нет, жених билеты оплатил – полетели. И тут она звонит среди ночи: «Мама, мне Коля сказал, чтобы я шла на все четыре стороны. И билет он мне не отдаст!». Нина, говорю, ты что там, изменила? - Мам, с кем там изменять? Понятно, она ждала кольца. Приехали, он купил бутылку вина, фруктов. Сели. И Коля опять: может, еще подождем? Она вспылила: сколько можно? Схватила бутылку, ушла и напилась. Ну, пошарилась – пришла, спать легла. А на следующий день он взял две путевки в Ласточкино гнездо. Нина говорит: терпеть не могу горы, не поеду. Пойду на море и буду тупо лежать.

Он уехал в Гнездо, а она в Ялту, к морю. А там паром в Коктебель. Короче говоря, задержали паром, и она не смогла приехать в отель. Ночевала на вокзале и вернулась только на следующий день. Почему не позвонила? А кто ее знает? А он почему не позвонил?!

И вот Коля якобы видел, что в машину она садилась к двум парням - поехала с ними развлекаться в Коктебель. Нина говорит: «Не было никакой машины! Ну, может, подвозил кто, я не помню». Приревновал, получается!

Я немного балдею от таких откровений и, признаться, даже забываю, что нахожусь в суде. Как будто на диване дома. А по ТВ – «Санта-Барбара»…

Итак, на другой день Коля выставил ее из номера. Не мог простить – как отрезало. А напоследок услышал страшные слова.

- Человек на месте сказал, для чего я ей нужен был, - он до сих пор не может называть ее по имени. О чем-то говорит, правда?

Тогда, в Крыму, я понял, что за человек со мной рядом. И хорошо, что я потерял деньгами, чем годами, если бы связал с этим человеком свою жизнь!

Я наконец-то ее отпустил, тогда еще, в Крыму, отпустил. Когда она уехала, купил бутылку шампанского, выпил в ресторане. Отметил, можно сказать, завершение этих отношений. Сейчас это была последняя привязка, которая оборвалась. Хорошо, что…

Договорить он не смог. Мушка залетела в глаз – хлынули слезы.

Титры!

Так что в итоге? Удар молотком по столу!

- В удовлетворении иска Зябликова Николая к Згурской Нине о взыскании неосновательного обогащения отказано!

Что ж, каждый получил свое.

Николай – свободу, Нина… Из здания суда она выпорхнула счастливой. Только обмолвилась: «У меня теперь такая поддержка, вы себе даже не представляете». Не, не представляю. Мне почему-то Николая стало жалко. Не из-за денег, - он признался, что по-любому б долг простил. Так, по-человечески. А вам?

Обсудим тему на страницах «КП» в социальных сетях!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Где деньги, Нин: после расставания любимый предъявил подруге счет за все расходы

Друг с другом банковская служащая Нина Згурская и директор юридической фирмы Николай Зябликов встречаются теперь только в суде. А заседания – что твоя Санта-Барбара. Она ему – про чувства, а он ей – про расход… (Подробнее)

Красноярский суд отказал в иске жениху, который пытался стребовать деньги с бывшей невесты

Состоялось очередное заседание в суде Свердловского района. У ответчицы Нины это событие пришлось на День рождения. И самый большой подарок ей преподнес судья, отказав ее бывшему жениху в его притязаниях. (Подробнее)