Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"2 июня 2016 3:33

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Начало трансляции в 11.00
Источник:kp.ru
На пресс-конференции будут представлены основные цели и задачи масштабной «инвентаризации» аграрного сектора экономики

На пресс-конференции будут представлены основные цели и задачи масштабной «инвентаризации» аграрного сектора экономики

2 июня, в четверг, в пресс–центре «Комсомольской правды» (ул. Никитина, 3б) в 11.00 состоится пресс-конференция первого заместителя министра сельского хозяйства Красноярского края Александра Походина и руководителя Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю Сергея Окладникова, посвященная готовности региона ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в нашей стране с 1 июля по 15 августа текущего года.

На пресс-конференции будут представлены основные цели и задачи масштабной «инвентаризации» аграрного сектора экономики, порядок проведения ВСХП на территории Красноярского края, обозначены объекты переписи, программа и ее отличие от переписи 2006 года. Спикеры озвучат сроки получения предварительных итогов, а также расскажут о соблюдении конфиденциальности при получении первичной информации.

Журналистам впервые будет представлена форма переписчика, переписные листы для каждой категории участников переписи, а также информационные материалы, иллюстрирующие развитие сельского хозяйства региона в межпереписной период (2006 – 2016 гг.).

Представитель министерства внутренних дел Красноярского края начальник управления организации деятельности участковых – уполномоченных полиции и ПДН ГО МВД по Красноярскому краю Владимир Вараксин, который также примет участие в пресс—конференции, расскажет о мерах по обеспечению безопасности лиц, привлекаемых к работам по подготовке и проведению сельскохозпереписи, охране переписных и инструкторских участков и материалов переписи.