Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 мая 2016 13:45

10 триумфальных возвращений весны

Весна на исходе, а вот сериалы, которые вернулись весной, вовсю продолжаются
«Острые козырьки» вернулись!

«Острые козырьки» вернулись!

Фото: кадр из фильма

Если вдруг вы пропустили, свое любимое шоу — скорее включайтесь. А если не слышали о нем вовсе — есть повод начать просмотр. С этими сериалами скучно не будет точно!

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Мотель Бейтс»/Bates Motel

Сезон 4

Ужасы, США, A&E

«Мотель Бейтс» рассказывает о том, как рос и мужал Норман Бейтс - убийца-психопат из культового триллера Альфреда Хичкока «Психо», вышедшего еще в 1960 году. И тем не менее это вовсе не приквел (не предыстория, - ред.) знаменитого фильма. Да, тут есть Норман Бейтс - ему здесь всего 17 лет, и его мать Норма. Есть даже тот самый мотель. Только действие в сериале никак не могут предшествовать событиям в фильме - просто потому, что сюжет в «Мотель Бейтс» развивается в наши дни. То есть сильно позже событий в «Психо»!

В ролях: Вера Фармига, Фредди Хаймор, Макс Тириот, Оливия Кук и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Американцы»/The Americans (2013)

Сезон 4

Шпионский детектив, США, FX

История о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке.

В ролях: Кери Рассел, Мэттью Риз, Ноа Эммерик, Холли Тейлор, Кейдрич Селлати и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Банши»/Banshee

Сезон 4

Боевик, США, Cinemax

Вор и убийца выходит на свободу после 15 лет заключения и выдает себя за убитого шерифа в глухом американском городке со странным названием Банши.

В ролях: Энтони Старр, Ивана Миличевич, Ульрих Томсен, Хун Ли и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Чужестранка»/Outlander

Сезон 2

Приключения, США, Starz

Клэр, работавшая медсестрой во время Второй мировой войны, случайно перемещается во времени и попадает в 1743 год. В этом мире, полном приключений, она знакомится с шотландским рыцарем Джейми. У героев завязывается страстный роман, несмотря на то, что сердце Клэр разрывается между двумя мужчинами – Джейми и ее мужем Фрэнком, который остался в другом времени. Сериал снят по мотивам одноименного романа Дианы Гэблдон

В ролях: Каитриона Бэлфи, Сэм Юэн, Тобиаш Мензес, Грэм МакТавиш, Гэри Люис, Аннет Бэдленд и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Бойтесь ходячих мертвецов»/Fear the Walking Dead

Сезон 2

Драма, США, AMC

Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале «Ходячие мертвецы», но в совершенно другом месте – Лос-Анджелесе. Акцент будет сделан на семейные отношения, в частности, проблемы отцов и детей. История вращается вокруг Шона – разведенного школьного учителя и Нэнси руководительницы женского совета. А так же детей Нэнси: Ника, который борется с наркотической зависимостью и амбициозной дочери Эшли.

В ролях: Клифф Кертис, Ким Диккенс, Алисия Дебнем-Кери, Фрэнк Диллэйн и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Темное дитя»/Orphan Black

Сезон 4

Боевик, Канада, США, BBC America

Сара - изгой и сирота, чья жизнь круто меняет после того, как она становится свидетелем самоубийства женщины, которая как две капли воды похожа на нее. Сара выдает себя за погибшую, но вместо того, чтобы избавиться от проблем, она в них только глубже увязает. Девушка делает ошеломляющее открытие - они с умершей не просто похожи... они с ней ... и только ли они вдвоем?

В ролях: Татьяна Маслани, Кевин Ханчард, Дилан Брюс, Джордан Джаварис и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Бульварные ужасы»/Penny Dreadful

Сезон 3

Ужасы, США, Showtime

Сериал возвращает нас ко всеми любимым героям, монстрам и злодеям. В викторианском Лондоне, где происходит действие сериала, никогда не было спокойно и безопасно. Особенно теперь, когда литературные персонажи ожили и наводят ужас на город. Неминуема встреча с вечно молодым Дорианом Греем, героем одноименного романа Оскара Уайльда, доктором Франкенштейном и его зомби-монстром, хладнокровным графом Дракулой, охотником на вампиров и оборотней Ван Хельсингом и множеством других уникальных персонажей.

В ролях: Ева Грин, Тимоти Далтон, Гарри Тредэвэй, Джош Хартнетт, Рив Карни и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«В поле зрения»/Person of Interest

Сезон 5

Боевик, США, CBS

Мистер Финч – загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза – бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.

В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Кевин Чэпмен, Эми Акер и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Острые козырьки»/Peaky Blinders

Сезон 3

Драма, Великобритания, BBC Two

Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.

В ролях: В ролях: Киллиан Мерфи, Сэм Нил, Хелен МакКрори и др.

Фото: кадр из фильма.

Фото: кадр из фильма.

«Сосны»/Wayward Pines

Сезон 2

Мистика, США, FOX

Агент секретной службы Итан Берк приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс?

В ролях: Мэтт Диллон, Карла Гуджино, Тоби Джонс, Шаннин Соссамон, Рид Даймонд и др.