Boom metrics
Общество14 апреля 2016 11:17

Владимир Путин: Работа по созданию единого предприятия, которое станет заведовать аэропортами Красноярского края, будет ускорена!

Такое обещание дал президент России во время «Прямой линии»
Аэропортами Красноярского края будет заведовать единое федеральное казенное предприятие. Фото: Вадим МАЦНЕВ.

Аэропортами Красноярского края будет заведовать единое федеральное казенное предприятие. Фото: Вадим МАЦНЕВ.

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным в самом разгаре. Нашей первой землячкой, которая пообщалась с главой государства, стала депутат Госдумы от Красноярского края Раиса Кармазина.

- Владимир Владимирович, в 2010-м году Вы, будучи Председателем правительства, принимали постановление о создании казенного предприятия «Красноярье». Затем планировалось передать его в ведение субъекту для того, чтобы можно было содержать северные аэропорты. До сих пор постановление не выполняется – находятся всякие причины. А это стратегические аэропорты – Диксон, Хатанга, Енисейск.

Вопрос сибирячки не застал президента врасплох. Тем не менее Владимир Путин признал: работа идет слишком медленно.

- Мы обязательно к этому вернемся, - пообещал глава государства. - По сути, нужны было два решения, направленные на то, чтобы обеспечить транспортное сообщение между регионами Российской Федерации, особенно удаленными. Первое - по аэродромам. А второе - по созданию региональной компании. Она создается в центре, но должна работать по регионам. И там, и там работа идет не так быстро, как бы нам хотелось. Но мы обязательно будем этим заниматься, будем ускорять процесс!