Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Экономика24 февраля 2016 13:04

«Норильский никель» будет генеральным партнером Всемирной зимней универсиады 2019 года

Компания инвестирует в Универсиаду более миллиарда рублей
К Универсиаде в Красноярске построят и реконструируют 34 объекта.

К Универсиаде в Красноярске построят и реконструируют 34 объекта.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Об этом решении было объявлено в Москве за несколько дней до Красноярского экономического форума.

- Мы решили поддержать студенческий спорт, потому что это очень важно не только для Красноярского края, но и для всей страны, – отметила вице-президент ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных. - Для нас это важно еще и потому, что Зимняя универсиада пройдет в Красноярском крае, где расположена наша основная производственная площадка – Заполярный филиал.

Став генеральным партнером Универсиады, «Норильский никель» будет продвигать и собственный бренд.

- Компания «Норильский никель» имеет опыт участия в глобальных проектах, таких как Олимпиада в Сочи. Она уделяет большое внимание образовательным программам, поддержке детского, а теперь и студенческого спорта, – пояснил президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

Во время Красноярского экономического форума состоялось заседание оргкомитета под руководством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

На нем обсуждались вопросы проектирования и строительства спортивных и социальных объектов, необходимых для проведения соревнований, обеспечения безопасности. Члены оргкомитета также утвердили график первых тестовых соревнований на объектах универсиады.

Напомним, для проведения Всемирных студенческих игр в Красноярске возведут и реконструируют 34 объекта спортивной и социальной инфраструктуры. В строительство одного из них, Фанпарка «Бобровый лог», «Норильский никель» вложил 65 млн евро. При этом ежегодное содержание горнолыжного курорта обходится в 200 млн рублей.