Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Досуг23 января 2016 1:30

Кино, театр или День снега?

Куда сходить в Красноярске на нынешних выходных?
Кино, театр или День снега? Куда сходить в Красноярске на нынешних выходных?

Кино, театр или День снега? Куда сходить в Красноярске на нынешних выходных?

Фото: Мария ЛЕНЦ

Новогодние праздники давно позади, ближайшие следующие «красные» дни календаря с дополнительными выходными еще далеко. Эта мысль портит вам настроение? Зарядитесь позитивом в обычные выходные, да хоть в нынешние субботу-воскресенье. Как это сделать? Сходить в театр, кино, на выставку или отпраздновать День снега! Специально для вас «Комсомолка» составила афишу на предстоящие выходные: смотрим, выбираем, идем развлекаться.

КИНО

Вестерн. Великобритания

Строго на запад 16+

Режиссёр: Джон Маклин

В ролях: Майкл Фассбендер, Коди Смит-МакФи, Бен Мендельсон, Аорере Паки и др.

История авантюриста по имени Сайлас, сопровождающего в опасном путешествии вдоль всей американской границы 16-летнего паренька по имени Джей Кавендиш. Джей разыскивает девушку, в которую влюблен.

Они пересеклись случайно, одинокий волк, отбившийся от волчьей стаи и заяц, оказавшийся в волчьем логове, бандит и романтик. Он мог дать ему умереть, мог убить, но не вцепился в горло, а пошёл вместе с ним.

В Доме кино фильм будет идти в дублированном переводе и в оригинале с субтитрами.

В кинотеатрах Красноярска с 21 января.

Комедия. Россия

Статус: Свободен 16+

Режиссёр: Павел Руминов

В ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев и др.

Никита и Афина — идеальная пара. Но только, по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворот судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю.

В кинотеатрах Красноярска с 21 января.

Драма. США

Джой 16+

Режиссёр: Дэвид О.Расселл

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Бредли Купер и др.

История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны. В основе сценария лежит история реального человека, Джой Мангано. Эта американка итальянского происхождения, изобретательница с деловой хваткой, получила известность благодаря своим чудо-швабре и вешалкам. Мангано запатентовала свыше ста изобретений.

В кинотеатрах Красноярска с 21 января.

Триллер. США

5-ая волна 12+

Режиссёр: Дж. Блэйксон

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Ник Дж. Робинсон, Лив Шрайбер и др.

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвёртая волна стёрла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…

Фильм снят по мотивам романа Рика Янси «5-я волна».

В кинотеатрах Красноярска с 21 января.

ТЕАТР

12 стульев (Премьера) 12+

Роман «12 стульев» пережил более десяти экранизаций. Но одной из наиболее любимых народом стала версия режиссера Марка Захарова. В ее популярности немаловажную роль сыграли музыка Геннадия Гладкова и стихи Юлия Кима. По следам своей успешной киноработы этот же авторский коллектив создал мюзикл «12 стульев», который теперь ставят в Красноярске.

Музыкальный театр

Мира, 129

22 января, 19.00

23 января, 18.00

ВЫСТАВКИ

Хакасия. Времена года 0+

Персональная выставка живописи Александра Кобыльцова

В пейзажах Александра преобладают мотивы гор, озер, степей, горных рек и ручейков, исполненные им на пленэре. Пейзажи точно передают внутреннее и внешнее состояние природы в разные времена года.

Его живописная манера отличается графической четкостью, динамичностью и конкретикой.

Арт-галерея Романовых

Вавилова, 27 «А»

С 16 января

Вход свободный.

100 чудес света. 2 часть 0+

Коллекция от лучших фотографов мира

Лучшие фотографы планеты проводят месяцы в экспедициях, используют невероятно сложную аппаратуру, порою рискуют жизнью, чтобы стать немного ближе к тайнам мироздания и поделиться ими.

Музейный центр

Пл. Мира, 1

Открытие 21 января в 17.00, вход свободный.

До 20 марта

Билеты 150-250 рублей.

КОНЦЕРТЫ

Красноярск поёт Высоцкого 16+

Фестиваль «Красноярск поёт Высоцкого» проходит в столице Красноярского края с 2005 года. С момента основания уже прошло более 80 концертов. И самые большие традиционно проходят в день рождения и день смерти Высоцкого. Организатор концерта – творческое содружество «Босые души» при поддержке Красноярской краевой филармонии.

А краевая научная библиотека приглашает поклонников творчества Высоцкого рассказать свою историю на тему «Высоцкий и кино».На встрече любителей сторителлинга любой желающий может прийти и рассказать о своем любимом фильме с участием Высоцкого, талантливо сыгранной им роли, партнёрах и режиссёрах, с которыми работал Владимир Семёнович, местах, где ему довелось сниматься и о многом другом, что связывало Высоцкого с кино.

Малый зал филармонии

Пр. Мира, 2 «Б»

24 января, 19.00

Билеты 150-350 рублей.

ПРАЗДНИК

Всероссийский день снега 0+

Программу Дня снега в 11.00 традиционно откроют детские соревнования «Снежные Бобронавты», в которых примут участие самые юные горнолыжники и сноубордисты от 4 до 7 лет.

В 12.30 запланировано торжественное открытие мероприятия. После чего в 13.00 на учебном склоне рядом с комплексом «Мираж» начнутся семейная эстафета и полоса препятствий. К участию в семейной эстафете приглашаются семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка в возрасте от 4 до 12 лет.

Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду – FUN CUP (II этап). Соревнования, которые пройдут в личном зачете, у каждого спортсмена-любителя будет две попытки на то, чтобы продемонстрировать свою технику и доказать превосходство. Длина трассы – 400 метров. Начало заездов в 13.00.

На ледовом катке комплекса «Мираж» с 13.00 до 14.30 состоятся мастер-классы от красноярских фигуристов и спортсменов краевой федерации керлинга. А также все желающие в этот день смогут сфотографироваться с символом Всемирной зимней Универсиады-2019 – U-лайкой.

Фанпарк «Бобровый лог»

24 января, с 11.00

Вход свободный.

Снежные забавы 0+

На праздновании Всемирного дня снега впервые в Красноярске пройдет конкурс «Веселые сани» на самый дальний спуск с горы. Соревнования будут проходить на одной из 20-ти горок, построенных в «Татышев-парке» к зимнему оздоровительному сезону. Принять участие в соревнованиях можно как в составе команды из двух человек, так и единолично, при условии, что каждому участнику на момент проведения состязаний исполнилось 18 лет. По условиям конкурса диаметр саней не должен превышать 1 метр, а также не иметь острых углов и деталей. Помимо этого средство для спуска должно состоять из пластмассы, резины или дерева. Допускается наличие декоративных элементов, которые не опасны для здоровья участников. Сани всех участников перед стартом принимает техническая комиссия. После осмотра комиссия выдает участникам талон допуска.

Предварительную заявку на участие в конкурсе необходимо отправлять на электронный адрес организаторов: pr-dsmm@mail.ru. В заявке указать ФИО, год рождения, контактный телефон. Прием заявок продлится до 22 января включительно!

Программа мероприятия:

12.00 – торжественное открытие праздника

12.10 – 13.40 – работа интерактивных площадок (зимний квест «Снежные забавы», катание на северных оленях, конкурс на самый дальний спуск с горы «Веселые сани», семейная эстафета, детская анимация и др)

13.45 – награждение победителей соревнований, розыгрыш призов от партнеров праздника

Татышев-парк

24 января, с 12.00

Вход свободный.