Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2015 11:00

Морган из «Ходячих мертвецов»: Моя палка — это дистанция между мной и врагом!

Британский актер и драматург, известный по фильму «Большой куш», сериалам «Ходячие мертвецы», «Иерихон» и многим другим, раскрыл детали шестого сезона
Морган долго шел по следу Рика и его группы

Морган долго шел по следу Рика и его группы

Фото: кадр из фильма

- Каково вернуться в сериал, причем не на один эпизод?

- Мне до сих пор кажется, что на следующей неделе я уйду, но это было великолепно! На этот раз я открыл, кем Морган может быть с другими персонажами, такими как Кэрол. Они оба родители, потерявшие своих детей и — разным образом — своих супругов. Они пришли из одного мира. И им многое придется узнать.

- Что Морган думает о Рике, когда они воссоединяются в конце предыдущего сезона?

- Морган появляется в самый горький, мощный момент. До этого момента Морган пытался понять Рика, которого он знал. Когда он приходит, это уже не тот Рик, которого Морган знал. И кроме того, Морган боится, что этот Рик находится там же, где был Морган во время их последней встречи. Как будто они поменялись местами. Реакция Моргана — страх за своего друга и за самого себя, что, возможно, это путешествие того не стоило. Это то, с чем им придется так или иначе иметь дело.

- Что может стать самым большим испытанием для Моргана, чтобы интегрироваться в Александрию?

- Самое сложное для Моргана в том, чтобы быть часть Александрии — это быть частью Александрии, независимо от его желания акклиматизироваться к условиям, где он несет ответственность за других, помня о том, что все те, за кого он был в ответе ранее, на сегодняшний день мертвы.

- Расскажите нам об этой палке, которая называется бо.

- Я несколько повернут на ней. Я провожу вечера в своей квартире, размахивая длинной палкой в гостиной. Функция бо состоит в том, чтобы держать противника на дистанции, пока ты не решишь сам сократить ее. Для этого нужны определенные хореографические навыки.

- Дайте нам подсказку, каким будет Морган в шестом сезоне.

- Он не просто состоит из этих больших событий, о которых мы знаем: неспособность убить свою жену, потеря жены, потеря сына, годы, проведенные в одиночестве. Фраза «Вся жизнь бесценна» стала для Моргана мантрой. Это то, ради чего он старается, это не дано ему само по себе. В этом мире это нелегкий путь.

«Ходячие мертвецы» (2010 — наст. вр. США, триллер). Мир охватила зомби-эпидемия угрожающих масштабов. Помощник шерифа Рик Граймс отправляется вместе с женой, сыном и небольшой горсткой выживших на поиски безопасного укрытия. Постепенно все понимают, что ужас, который вселился в выживших, может быть страшнее зомби, скитающихся по земле. В ролях: Эндрю Линкольн, Норман Ридус, Стивен Юн, Чендлер Риггз, Мелисса Сюзанн Макбрайд, Данай Гурира и др.

Смотрите на канале FOX по понедельникам в 22.00.